Форум города Окуловка

Про дороги

Неформальное общение, вопросы к главам администраций города, района, поселений
Правила форума Правила раздела (прочтите перед созданием темы) - viewtopic.php?f=33&t=617

Сообщение 11 авг 2017, 16:28

Где деньги, где деньги??? Деньги нашли. Сейчас пред следователями стоит другой вопрос. Чьи на самом деле эти деньги? Если выяснится, что самого фигуранта уголовного дела, то, конечно же, развязка будет прискорбной (выпустят по амнистии в виду с состоянием здоровья). Если же окажется, что финансы предназначались куда-то ВЫШЕ, но не дошли до адресата, то вероятно Шалмуев сам решит избавить всех следаков и тех, кто за ним паровозом должен идти по делу от показаний (и наказаний), наложив на себя руки (точнее петлю на шею в камере).

Но меня не его судьба волнует, а то, почему получилось так, что создались БЛАГОПРИЯТНЫЕ условия для того, чтобы безнаказанно БРАТЬ (воровать) казённые средства? И почему после этих ПОСАДОК продолжается всё та же практика ВОРОВСТВА?

За единую Россию на этот раз предлагать голосовать не буду. Её и без вас всё равно ВЫБЕРУТ (даже если вы все будете против).

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 17 авг 2017, 13:34

Истину глаголите)

Пайпер
Новичок
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6

Сообщение 02 сен 2017, 10:41

Ездил сегодня в Торбино из Боровенки. Власти,вы что серьезно надеетесь на мой голос за вашего кандидата?

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 02 сен 2017, 14:28

михаил 2 писал(а):Ездил сегодня в Торбино из Боровенки. Власти,вы что серьезно надеетесь на мой голос за вашего кандидата?


Михаил. Обидно то, что годами ИГРАЯ в демократию, вы так и не смогли понять, что ваш ГОЛОС никому не интересен. ВЫБОРЫ пройдут по запланированному сценарию, где большинство голосов наберёт именно та партия, которая эти выборы для ВАС всех и устраивает, чтобы у вас не возникало сомнений в существовании демократических принципов управления государством.
С дорогами ситуация сложнее. Тут надо вначале ВЫИГРАТЬ выборы, а затем решать, нужны ли вам вами указанные направления?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 02 сен 2017, 17:56

Спасибо Обломов,просветил меня дурака.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 02 сен 2017, 19:25

михаил 2 писал(а):Спасибо Обломов,просветил меня дурака.


Я рад Михаил, что хоть в этом у вас происходят явные перемены. Значит, вопрос с дорогами у вас сам собой отпал по причине ненадобности направления, поскольку голосовать у вас никто из-за отсутствия дорог не собирается. Видите, и у меня логика способна развиваться в нужном направлении. Интересно, а смогут ли эти РЕБУСЫ решить представители администрации района и области? Думаю, не зря же они целыми днями (с перерывом на обед) в здании администрации репы чешут.

Вчера решил свой отпуск посвятить автопробегу по золотому кольцу России, начав свой маршрут с Вологды (далее Колыма, Биробиджан, Ершалаим). Несказанно удивили заметные перемены в районе. В направлении сопредельного города (боровичи) ведутся ремонтные работы. Лишь небольшая группа исследователей-археологов заметно тормозят темп ремонта возле моста через бурную своими водами речку шегренка. По старой доброй привычке, увидев отменный асфальт, я втопил рычаг акселератора до упора в пол, почувствовав всю мощь своего авто. Спидометр начал выдавать непривычные для наших дорог цифры. Я ждал того момента, когда произойдёт уже знакомый моему уху хлопок (переход звукового барьера) от которого корпус авто немного стонет в такт рёва двигателя. Удар не заставил себя долго ждать. Я плохо знаком с новыми правилами укладки асфальта, но буквально через полкилометра у меня колесо разлетелось в ошмётки, диск (литой превратился в треугольник, а амортизатор приподнялся до уровня капота. И причина-то во всей этой несуразицы проста, какая-то падла (иначе и не назвать) решила асфальт намазывать не по всей поверхности дороги, а через определённые промежутки. Тогда напрашивается вопрос, а за каким хером надо столько бабла втюхивать во всё это предвыборное мероприятие, если скорость движения по направлению Окуловка-Боровичи остаётся прежней (чуть быстрее, чем пешком)? Или на худой конец знаки по всему направлению поставили, что есть ДЫРКИ на дороге. Так что, отпуск мой был прерван, не успев начаться. Да, ещё пару слов о работе по ремонту моста. Закрадываются сомнения, что его сдадут в этом году (года два ещё не меньше). Он по моим скромным предположениям превратится в долгострой, потому что деньги на ремонт дорог как и сам ремонт, быстренько закончатся сразу после выборов.

Так что Майкл сами видите, нет дорог – плохо, и есть дороги, тоже – плохо!
И самое поганое в этой истории то, что и мой ГОЛОС никто не услышит.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 26 дек 2017, 20:14

Уважаемые граждане , сегодня предположительно в районе нп Березовик произошло ДТП возможно с жертвами.
Инцидент произошел предположительно с участием экскаватора-кустореза дорожных служб проводящих работы в нашем районе.
Если кто обладает информацией пожалуйста опубликуйте, не хочется слухов и выдумок.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 27 дек 2017, 00:12

Странно, видел что этот трактор уже давно прошел тот участок и день, два назад видел его уже на повороте в Агитатор. Хотя ничему не удивлюсь, все торопятся-гоняют.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 27 дек 2017, 20:15

Йонда Удонта, http://okulovka.com/news/3755

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 27 дек 2017, 21:09

уже пришел. посмотрел.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 27 дек 2017, 23:44

Проезжал мимо, видел этот ужас. Службы уже были на месте, в машине видимо был зажат человек.
Водила на газоне совсем мудак или пьяный, чтобы объезжать по встречке и еще в гору, видя что едет встречный авто.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 28 дек 2017, 13:43

Поехал сегодня в Боровичи и пришлось вернуться . На мосту через реку Шегринка встала фура и никто не может вытащить . Будьте осторожны !

Rol55
Новичок
R

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 84

Сообщение 28 дек 2017, 20:34

Rol55 писал(а):Поехал сегодня в Боровичи и пришлось вернуться . На мосту через реку Шегринка встала фура и никто не может вытащить . Будьте осторожны !

Действительно так. Мне так же пришлось вернуться обратно в Боровичи и ехать через д. Травково. А утром, проезжая на легковой находящийся в страшной аварийном состоянии мост, обратил внимание на огромную выбоину на взгляд - 20 см глубиной, 80 см шириной и более 1 м длиной ......
Ремонт моста не проводиться с октября. Видимо строительная организация, освоив средства , выделенные на ремонт, просто "слилась". Тому пример - отсутствие "бытовок" , и знаков, предупреждающих об опасности. Напрашивается вопрос: должны ли заниматься вот такими проблемами органы дорожного надзора?? Или их полномочия распространяются только на , что бы найти неточность в путевом листе и наложить вот за такое "страшное" административное нарушение внушительный штраф?? Дилемма?!

Алек
Заезжий
А

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 222

Сообщение 29 дек 2017, 11:18

Sova писал(а):Водила на газоне совсем мудак или пьяный, чтобы объезжать по встречке и еще в гору, видя что едет встречный авто.
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск. :evil: Учите правила .

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 31 дек 2017, 10:08

Одно удручает, что весна пришла раньше срока. И асфальт уже начал сходить вместе со снегом, а кое-где и без снега. ЗАКАПЫВАЛИ бабки по осени в самый разгар дождей, а по прошествии пары месяцев, они не ВЗОШЛИ в нужные СРОКИ. Хотя если и тут применив весь шарм и великодушие, можно через областной суд и прокуратуру добиться, чтобы СРОКИ всё же были назначены не только для тех, кто ЗАКАПЫВАЛ бабло в грязь и дождь, но и для тех, кто принимал эту РАБОТУ.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 31 дек 2017, 15:33

Обломов писал(а):Одно удручает, что весна пришла раньше срока. И асфальт уже начал сходить вместе со снегом, а кое-где и без снега. ЗАКАПЫВАЛИ бабки по осени в самый разгар дождей, а по прошествии пары месяцев, они не ВЗОШЛИ в нужные СРОКИ. Хотя если и тут применив весь шарм и великодушие, можно через областной суд и прокуратуру добиться, чтобы СРОКИ всё же были назначены не только для тех, кто ЗАКАПЫВАЛ бабло в грязь и дождь, но и для тех, кто принимал эту РАБОТУ.

Что-то изменилось за многие годы? Все как всегда...
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 01 янв 2018, 10:36

Базаров писал(а):Что-то изменилось за многие годы? Все как всегда...

Действительно, всё как всегда.. Вчера вечером влетел в яму у "мойки"... Период упадка однако.... :ad_min_v_duhe: :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel:

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 28 янв 2018, 11:06

Может кто-нибудь просветит как формируется стоимость чистки дорог в зимнее время? Если критерием является количество проездокилометров спецтехники, тогда понятно. Если фактическое состояние дорог, то чем занимается соответствующий комитет в администрации? Если подрядчик не справляется-ищите другого,не хватает денег,честно скажите, дороги будут очищаться до такого числа и месяца,а дальше, уважаемые земляки, ответственность за состояние дорог администрация не несет,ибо денег нет.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 28 янв 2018, 14:55

михаил 2 писал(а):Может кто-нибудь просветит как формируется стоимость чистки дорог в зимнее время?
Майкл, в свете последних событий в районе, вы на сегодня имеете ряд преимуществ, делая подобные обращения, критикуя сложившуюся ситуацию. Единственная в данном случае необходима небольшая поправка, поскольку ваше послание должно быть направлено не в адрес главы района, а на портал Федерального Репортёра в лице уже нами известного борца за права трудящихся. Правда немного смущает тот факт, что данный господин, имея довольно-таки ограниченный словарный запас где в предложении из трёх слов (и те матом), он умудрялся допускать девять ошибок (даже я в силу своей природной скромности не позволяю себе такие вольности), из-под его пера на суд читателя выходят эпистолярные шедевры, способные разбудить в нашем сознании желание продолжить начатую ещё в недавнем прошлом борьбу за равенство между теми, кто управляет и теми, кем управляют.

Так что Михаил, вы на правильном пути. Правда смущает и тот факт, что локомотив из недалёкого прошлого, выпустив весь пар, два года находился на запасном пути. Думаю, стоит поискать скрытые (истинные) мотивы данной переМАСТУРБАЦИИ в его политическом сознании, заставившие встать на путь противостояния между чиновничьим беспределом и правовым нигилизмом, пытаясь не только на словах, но и на деле вести открытую борьбу с коррупцией во власти.

ps
Михаил. А вы ещё не стали его подписчиком в сети? Поторопитесь. У вас ещё есть шанс лично оказаться участником очередного шоу.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 28 янв 2018, 15:33

Обломов,вы же удалились в С-Петербург,как вам удается держать руку на нитевидном пульсе Окуловки и ея богом забытых окрестностей? К слову сказать,сегодня тракт Окуловка-Боровёнка наконец-то почищен,во всяком случае в центре деревни. Приятно удивляет Боровенковская администрация,в самом поселке улицы от снега очищаются качественно и почти своевременно. По поводу остальных дорог,соединяющих окрестности с Окуловкой,сказать ничего не могу,но думаю что очищающая рука автодора до них еще не добралась.Что касается вашей озабоченности подковерной дракой в районной администрации-не моё дело,команду собирал сам глава,вот пусть у него и голова болит.Однако замечу,что пена появляется на поверхности когда варево закипает или его помешивают.А Кузьмина жаль,у любого руки опустятся.Сколько можно бултыхаться в этом болоте.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Пред.След.

Вернуться в Вопрос/ответ