Форум города Окуловка

Такси в нашем городе (отделено)

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 01 янв 2018, 15:11

Обломов,ценю вашу креативность,удивительно;не видя кучи дерьма,восхищаться расцветкой крыльев мух копошащихся в навозной куче. У меня увы так не получается.Искренне завидую.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 01 янв 2018, 19:02

МихалЫч писал(а):ИльичЪ & К, второй раз согласен с Вами и отдаю должное Вашему литературному (и не только) таланту. Без иронии. А так - :bra_vo:

михаил 2 писал(а):Обломов,ценю вашу креативность,У меня увы так не получается.Искренне завидую.


Странная это штука человеческая натура!!! Для того, чтобы хоть раз в жизни получить от общества признание, необходимо было этим же обществом прежде быть сто раз оплеванным. Многие это называют критикой, я же откровенно считаю это близорукостью, а в некоторых случаях и слепотой. Но сейчас не об этом тема, а об уважении теми, кто кормится с наших рук, нас, кто по зёрнышку вскармливает не орлов, а бройлеров, пытающихся вырвать жратву из рук вместе с ладонью. А может этим птицеголовым сразу же определить их место, указав на то, что в основном они принадлежат к категории лиц, особо не утруждающих себя умственному развитию. Ну ведь сами судите. На водителя учат в специализированном учебном заведении (ПТУ) с определенным НАКЛОНОМ, где занятия посещаются на собственное усмотрение, или в ДОСААФ, где за пару месяц умудряются подготовить ПРОФЕССИОНАЛОВ. А их (водил) в нашей стране миллионы. И среди них мало встречается Перельманов, Спиноз и Фрейдов. В основном серые личности умеющие лишь крутить баранку авто. И вот от этого порой недоразвитого ХАМЛО я вынужден выслушивать такую КРИТИКУ в свой адрес, что уши вянут. Так что, давайте, как говорит наш вечноживущий лидер нашей страны, отделять мух от котлет. Если уж мы пассажиры кормим этих пернатых, вытаскивая рубль из своего кошелька, так пусть эти товарищи таксисты знают, что это НАШ рубль, который они должны заработать, предоставив НАМ услугу.

ps
Всё выше обозначенное касается и остальных сфер (в том числе и магазинов), которые предоставляют услуги для нас населения города и района.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 01 янв 2018, 21:42

Обломов,я в восхищении!

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 01 янв 2018, 22:55

нет конечно можно всех построить, только кто (пока еще мифический) будет это делать....
в развале страны советов обвинили Горбатого например
почему то народонаселение продолжает ждать решителя - на него можно все свалить.
не нравится не ездите на такси и не ходите по магазинам с поддельной и просроченной дорогой продукцией
вроде в мире это называется - конкуренция и рынок
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 02 янв 2018, 08:03

Йонда Удонта писал(а):это называется - конкуренция и рынок


Удонт, я вполне допускаю, что вы как раз и принадлежите к категории тех серых личностей, которые особо не утруждаются в своём умственном развитии. Но чтобы не тратить своё время зря на более расширенное объяснение причин, вызывающих моё УМИЛЕНИЕ в адрес многих птицеголовых с куриными мозгами, я вам просто в доступной форме обобщу. Мне не нужны (как многие тут пишут) шашки на авто, или просто доехать. Мне нужна гарантия, что я за СВОИ деньги получу то, что я желаю. В противном случае я ведь как потребитель могу и не заплатить, поскольку УСЛУГА порой выполняется совсем не так, как этого хотелось бы. Ну а по поводу РЫНКА, то советую вам удонт прочесть все посты за последнюю неделю в этой теме, где доступным языком написано, что есть честные ИГРОКИ, которые берут на себя определённые обязательства оформив лицензию на право перевозки пассажиров, а есть и те, кто является шаромыжниками, которым откровенно говоря срать и на вас удонт, на меня и на всех остальных. Вот эти ребята к РЫНКУ услуг никакого отношения не имеют.

Удот. Представьте себе такую простую картину. Вы для своего маленького чада берёте у сердобольной бабушки коровье молоко с личного подворья. И вот на террасе стоят несколько баночек с продуктом. Одна банка чистая прикрыта крышкой (но нутром чувствую, что она не ваша), а три испачканы коровьим навозом (и такие случаи не раз бывали). Что для вас предпочтительнее? С крышкой, или всё же с мухами плавающими в молоке, поскольку эта тварь знает где ИСТИНА зарыта? Заметьте удот, во всех банках молоко. Я всё же прочитав последний ваш пост, могу предположить, что продукт с говницом вам более предпочтителен.Лично я ни одной брать бы не стал, поскольку терраса одна, значит хозяйка (бабушка с добрым сердцем) та же, и нет гарантии, что руки перед дойкой она тщательно мыла, поскольку говнецо всё равно в теме присутствует. Вот давайте милейший не будем всех одной (вашей) меркой мерить. Лично я выбираю для себя качество услуг.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 02 янв 2018, 10:58

Обломов,вы анекдот про эксперименты Чапаева и Петьки с сороконожкой слышали? Вот мне кажется,что выводы вы с Василием Ивановичем делаете одинаковые:-"Червяк слышит ушами".

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 02 янв 2018, 11:26

михаил 2 писал(а):Обломов,вы анекдот про эксперименты Чапаева и Петьки с сороконожкой слышали? Вот мне кажется,что выводы вы с Василием Ивановичем делаете одинаковые:-"Червяк слышит ушами".


Миша, тут ведь вся суть не в том, чем тебе природой определено слушать телом или ушами, а главное то, что бы ты УМЕЛ слышать. Да и не в последнюю очередь необходимо, чтобы и умел думать.
Вы Михаил можете представить, на сколько КОПЕЕК взлетела цена проезда в новогодний праздник? А вот теперь предположите причину такого ВЗЛЁТА. Правильно, погодные условия, состояние дороги и вообще желание УРВАТЬ заметно опустошало карманы пассажиров в нашем ОБЩЕСТВЕННОМ автотранспорте такси. А ведь именно в тот день и ту ночь не было обвального взлёта цен на бензин и ГСМ. Ну как вам Миша РЫНОК по версии удота? Впечатляет? И меня тоже.
Ну ладно господа, раз вы привыкли, что о вас ноги вытирают, то так тому и быть!!!
Тогда поставлю вопрос иначе. Почему ПАДЛА (а иначе и не назовёшь), которая приехала предоставить мне услуги по перевозке на площадку возле автостанции (остальные места не исключение) позволяет себе хамить так, будто от него зависит вся транспортная инфраструктура города? И почему тариф у них особо ФИКСИРОВАННЫЙ?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 02 янв 2018, 12:25

Странно. Сколько ни пользовался услугами такси, всегда попадались адекватные. И тут по приколу решил посмотреть про расчет себестоимости такси, вдруг решу в таксисты податься, и интересное получается http://pandia.ru/text/79/329/31630.php
Проходящего надо спросить, он вроде тут у вас за таксистов отвечал. Только пропал куда-то.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 02 янв 2018, 12:57

Базаров писал(а):Странно. Сколько ни пользовался услугами такси, всегда попадались адекватные.
Базаров. Я, наверное, должен в таком случае сказать, что я вам искренне завидую. Но воздержусь от этого, поскольку завидовать нечему. Я в отличие от вас пользуюсь подобными услугами редко, но метко. Поэтому и веду речь о том, с чем мне предстояло столкнуться. Цены действительно неадекват, но я частично вынужден согласиться и с этими издержками. Я даже ноги от грязи вытряхиваю садясь в чужое авто. Я только крайне не согласен, когда бьющиеся предметы я вынужден ЗАКИНУТЬ в багажник авто, а не аккуратно держать их в руках во время поездки. Я не согласен с тем, что во время движения таксист общаясь с диспетчером, старается взять по пути пассажира, совсем не интересуясь моим мнением, согласен ли я толкаться в его салоне вместе тем, с кем мне совершенно не по пути. Ну это всё лишь издержки производства. А самое что меня напрягает, так это порой не оправданное хамство, при котором я вынужден, по мнению водителя, держать своё мнение при себе, поскольку оказывается я ВЛЕЗ в его авто, а не он предложил свою услугу.
В принципе я вполне созрел, чтобы платить по счётчику, как это делается во всех больших городах. А то получается, что доехать до островского будет стоить ровно столько же, сколько и до фурнитурного. Вы базаров наверное также как и удот привыкли быть в роли КОВРИКА (к сожалению). А я вот (к своей чести) нет. Трудно не заметить пренебрежение к пассажирам, когда авто паркуется на тротуаре. Когда такси особо не замарачиваясь движется там, где определено находиться прохожему. Примеров могу привести массу, тем более мне уже в личку в контакте скинули не мало примеров того, что наши славные ПЕРЕВОЗЧИКИ считают себя особой кастой. Хотя если приглядеться, то в основном это совершенно не приспособленные к жизни чудаки на букву М.

Думаю, что стоит (при всём уважении к самому себе) положить на этих забавных ВОРОТИЛ в сфере транспортного бизнеса большой БОЛТ и начать сочинять ДЕПЕШУ в область с просьбой посодействовать в наведении порядка.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 02 янв 2018, 14:52

Да посылайте уже наконец. Хоть порядок наведут. У "воротил" на вас "болт" уже походу положен, не первый год их пугают, привыкли уже.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 02 янв 2018, 16:33

Это явление как словесная трескотня про подачу заявлений - уже проходили.
Если уж не хотите пользоваться некачественными товарами и услугами, ложитесь в гроб не прогадаете
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 02 янв 2018, 17:08

Базаров писал(а):Да посылайте уже наконец. Хоть порядок наведут.


Ну и славненько. Будем считать, что благословение получил.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 02 янв 2018, 17:12

Обломов писал(а):
Базаров писал(а):Да посылайте уже наконец. Хоть порядок наведут.


Ну и славненько. Будем считать, что благословение получил.

А народ всегда благословит особо одуренных, желающих сделать их жизнь лучше.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 02 янв 2018, 23:11

Базаров писал(а):Сколько ни пользовался услугами такси, всегда попадались адекватные.
Аналогично. Наверное, мы вели себя как-то не так.

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 02 янв 2018, 23:17

Обломов писал(а):А самое что меня напрягает, так это порой не оправданное хамство, при котором я вынужден, по мнению водителя, держать своё мнение при себе, поскольку оказывается я ВЛЕЗ в его авто, а не он предложил свою услугу.
"Купи себе тачку и езди как хочешь"

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 03 янв 2018, 09:38

Дедка Саша писал(а):
Обломов писал(а):А самое что меня напрягает, так это порой не оправданное хамство, при котором я вынужден, по мнению водителя, держать своё мнение при себе, поскольку оказывается я ВЛЕЗ в его авто, а не он предложил свою услугу.
"Купи себе тачку и езди как хочешь"
Поучительный совет вы дали уважаемый Саша. Но тогда позвольте и я вам вдогонку отвечу.

ЗАСУНЬ СВОЁ ВЕДРО С БОЛТАМИ В ЗАД И УЧИСЬ ТОМУ, КАК ДЕЛАЮТ В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ.
Я прекрасно понимаю, что в бардаке всегда есть шанс быть на шаг впереди от других. Только ведь Саша это не значит, что это твой шаг. Чаще всего его уже успели сделать другие. Так что, учись уважать других, если хочешь, чтобы и тебя уважали.

Зы
Депеша в область ушла. Ответ не заставил себя долго ждать и вполне вежливо объяснили, что в ближайшее время обращение будет непременно рассмотрено и если факты описанные выше на лицо, то без сомнения будет принято решение направить в район представителей с проверкой по факту изложенному в обращении.

ПРОЦЕСС ПОШЁЛ!!!

А пока простите господа, я позволю себе удалиться от обсуждения того, что терпеть хоть и можно, но не нужно. Работа, понимаете ли, времени нет.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 03 янв 2018, 13:11

Делаем ставки на продуктивность процесса. Хотя Обломов может быть какой особенный и на его жалобу среагируют с капитальным изменением реальности.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 14 янв 2018, 15:12

Ну как там? Порядок намечается?
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 14 янв 2018, 18:31

Обломов писал(а):А пока простите господа, я позволю себе удалиться от обсуждения того, что терпеть хоть и можно, но не нужно. Работа, понимаете ли, времени нет.


Базаров писал(а):Ну как там? Порядок намечается?


Обстоятельства складываются таким образом, что я вынужден покинуть эти славные места и до лета перебраться на зимние квартиры в город на Неве. Поэтому, все действия по разруливанию транспортного коллапса теперь в ваших руках и правосудия.
Вы, конечно же, Базаров понимаете, что для того чтобы повлиять на ситуацию, необходимо собрать кворум и провести дебаты среди граждан, что позволит выявить количество единомышленников в ваших рядах (это типа как с переименованием улиц). Затем ваше совместное решение в законном порядке согласовать с администрацией обкома от правящей партии и тогда вам дадут право провести референдум, позволяющий разделить правых от левых (или наоборот). Так что господа, слово за вами!!! Вперёд и с песней!

А к лету и я подключусь к вашему народному движению (фронту).

ps
плевать мне на ваш бардак

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 14 янв 2018, 20:25

Обломов писал(а):Зы
Депеша в область ушла. Ответ не заставил себя долго ждать и вполне вежливо объяснили, что в ближайшее время обращение будет непременно рассмотрено и если факты описанные выше на лицо, то без сомнения будет принято решение направить в район представителей с проверкой по факту изложенному в обращении.

ПРОЦЕСС ПОШЁЛ!!!

А пока простите господа, я позволю себе удалиться от обсуждения того, что терпеть хоть и можно, но не нужно. Работа, понимаете ли, времени нет.

Ну и смысл было тут пыхтеть праведным гневом? Чтобы потом слинять на зимние квартиры?
Обломов писал(а):ps
плевать мне на ваш бардак
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Пред.След.

Вернуться в Автомобили, транспорт