Форум города Окуловка

ФЕДЕРАЛЫ в сети

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 13 фев 2018, 18:07

Изображение

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 13 фев 2018, 18:40

Решил на правах бесплатной рекламы оповестить всех читателей о том, что в нашем родном городе появился человек, взваливший на свои плечи тяжёлый труд по вещанию на весь район (область, страну) о последних событиях, которые происходили, происходят и будут происходить в ближайшем будущем с нами простыми гражданами. Конечно же можно порадоваться тому, что в сети появился новый ФЕДЕРАЛЬНЫЙ канал, работу которого вы сами сможете увидеть пройдя по ссылке. Но немного огорчает то, что я написав всего пару комментариев бы варварски выброшен с этого кАНАЛА вещания. Хочется задаться вопросом. А ГДЕ ГЛАСНОСТЬ, ГДЕ ПЛЮРАЛИЗМ МНЕНИЙ, ГДЕ ТОЛЕРАНТНОСТЬ на самом-то деле? А они все молчат в угоду одного единственного писателя (да видимо и читателя). Ну а раз ЗВЕЗДА зажглась едва появившись над горизонтом, то думаю и мы сможем все свои мысли по поводу изложенных новостей перетереть на окуловка ком.

(Мой последний комент, который я не смог напсать по причине блокировки.)
Анджейка. Ты возможно среди своей БРАТВЫ имеешь некий авторитет, время от времени загибая перед ними пальцами, но вот для остальной части населения города ты явно не в почёте. А знаешь почему? Да всё просто, как два пальца …… Ты слишком алчен, меркантилен, злобен и замкнут на умножении своего благосостояния. Ведь кому понравится в очередной раз быть в роли болванчика, слушая и читая твои речи, если и так видно, что ты несёшь ересь. Да ты не то что путина за бабло продашь, так и о родину ноги вытрешь, не моргнув и глазом. Помнишь, как пару лет назад ты решал свои собственные проблемы по (видимо) поруганной чести и достоинства, требуя восстановления в должности твоей прекрасной половины? Под каким соусом ты всё это на публику преподнес? Правильно сладкий, но с терпким привкусом. Под лозунгами и призывами свергнуть местное правительство ты собрал толпу зевак, которые тебе рукоплескали. В принципе ты требовал почти то, что Ленин требовал сто лет назад. Но ты их подло обманул. Получив СВОЁ, ты ломко скомкал дело, забыв о том, что революционные массы зевак остались не удовлетворёнными. И ты вновь полагаешь, что новая толпа болванов (подписчики бараны) пойдут за тобой в бой, отстаивая интересы путина? Да бред же это всё!!! Ну на твоей фотороже написано, что не за справедливостью ты пришёл, а за личной выгодой. А выгода проста. Споёшь ты пару куплетов на тему родной демократии в поддержку едра и её идейного лидера, и глядь к осени тебя (несколько раз КИНУТОГО на прошедших выборах) на руках внесут в тронный зал, где ты от партии НЕГОДУЮЩИХ МАСС потребуешь партбилет от единой России и депутатского МАНДАта. И опять твои вот эти корреспондентские потуги пропадут на пару лет до следующего момента. Да и к тому же с аккредитацией у тебя явные проблемы. Не понятно, почему тебя ещё в администрацию пускают и отвечают на вопросы вместо того, чтобы вызвать наряд и выставить тебя за дверь как самозванца.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 13 фев 2018, 19:36

Пускай ка пошебуршит в прокуратуре, да и в нашей ЦРБ. Раз такой борец.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 13 фев 2018, 20:19

Базаров писал(а):Пускай ка пошебуршит в прокуратуре, да и в нашей ЦРБ. Раз такой борец.
Базаров. Я ведь и представить не мог, что вы один из тех болванчиков, которые как губка впитывают все, что на них льётся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вам же русским языком сказано, что человека с этой ПРОФЕССИЕЙ в три шеи необходимо гнать из любого кабинета. Если человек не понимает, что он МЕШАЕТ своим присутствием работе кого-либо, то это уже является правонарушением. И при неоднократном повторении можно получить наказание как за мелкое ХУЛИганство. А дальше, больше (срок больше)! Мне не понять и действия представителей власти. Они явно ЗАИГРАЛИСЬ во взрослые шалости. Вместо того, чтобы работать над проблемами, они с этим прохиндеем эти проблемы обсуждают (и не более).

Базаров вы реально полагаете, что человек с больным воображением действует во благо жителей города??? Тогда мне вас Женя жалко. Одним потерянным гражданином сражённым словом вне поля боя стало больше.

Берите пример с господина Владимира Ермохина. Он на пару шагов дальше видит, нежели другие ходят. Полагаю его-то трудно развести на мякине.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 14 фев 2018, 07:04

Так я более чем уверен, какое направление ему сразу покажут, если он зашебуршит. Так, что не надо меня вот так сразу в наивных записывать. Чем бы дитя не решилось, лишь бы на виду ...
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 14 фев 2018, 08:39

Базаров писал(а):Чем бы дитя не решилось, лишь бы на виду ...


Тут немного ситуация не совсем понятная. Если ему кто-то сливает информацию, давая цифры и показывая пальцем на факты, то это, конечно же, кому-то нужно. Тогда возникает вопрос. А кому именно? Ведь в принципе поговорка о том, что жулик жулика видит издалека, вполне оправдывает себя в данной ситуации. Если где сладко намазано мёдом, то всегда появляются желающие ОБЛИЗНУТЬСЯ на халяву. Ну Игорь тут естественно главная фигура этой интриги. Бесплатно Анджейка и со стула не встанет (лень, да и здоровье уже не позволяет, чай не мальчик за бесплатно ноги мозолить). Вполне можно допустить, что в администрации сидят СВОИ резиденты, подпитывающие цифрами нашего окуловкского (но почему-то федерального) КОРРЕСПОНДЕНТА. Тут и к гадалке не ходи, можно смело указывать пальцев в определённую сторону. Тогда опять-таки вопрос. А зачем ЭТО всё надо? Бабло глаза затмевает!!! Что на сегодня имеется? Аэропорт сродни Шереметьевскому себя на данный момент не оправдывает. Его же давали в аренду в пользование в целях развития аэрокосмической отрасли в нашем районе. Отрасль есть, судя по названию, а вот всего остального ничего нет. В таком случае по закону арендодатель может (но почему-то не делает) на законном основании расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке по причине нецелевого использования арендованных земель. Ну, понятно, что концертная площадка далеко не космодром, поэтому ЦЕЛИ использования совершенно разные. Далее о чернокопателях, бригадиром которых является наш славный корреспондент. Тут он явно не промахнулся. Ведь умирает людей столько же, сколько и рождается. Да и с конкурентами в этой похоронной отрасли он удачно РАЗОБРАЛСЯ, немного задом отодвину своих сотоварищей по бизнесу. Вот тут думаю, стоит поставить точку. Ведь бизнес развивается, и к тому же вполне успешно. Единственное, что могу ему посоветовать, так это пройдя ускоренные курсы в духовной семинарии, получить церковный сан, который позволит ему отпевать усопших в его построенной часовенке прямо на территории ЦРБ. Бабло попрёт бурным потоком от желающих попасть в рай, нежели в ад.

Так что, перспективы развития в писательской среде у нашего ФЕДЕРАЛА призрачные, а вот в деле развития похоронного бизнеса у него намечается явный разворот в сторону обогащения.

Удачи ему на этом поприще!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 14 фев 2018, 20:25

Обломов писал(а):Тут немного ситуация не совсем понятная.

Не совсем понимаю Вашего непонимания, ведь где-то Вы очень понятливый. Давайте зайдем с другой стороны. Если ему (Анджею) никто инфу не сливает. То он ее должен как-то находить. А по большому счету без команды и официальной аккредитации он ноль без палочки. А в остальном Вы уже всю схему расписали. Что, кому и зачем. У каждого свои дивиденды. Теперь ему только в депутаты осталось...
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 14 фев 2018, 20:31

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ судья в Окуловке - понятно. ФЕДЕРАЛЬНАЯ служба безопасности - очень понятно. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ корреспондент (made in Окуловка) - совсем не понятно.

Владимир Ермохин
Заезжий
В

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 128

Сообщение 14 фев 2018, 21:01

Владимир Ермохин, но ведь звучит? А остальное никто, типа, не заметит. ;) Изображение
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Сообщение 14 фев 2018, 21:47

Базаров писал(а):Теперь ему только в депутаты осталось...
Да, по-моему, всей этой команде не в депутаты надо метить, а на скамью подсудимых. С какой стороны не посмотри, одни аферисты. То ли мы все глупеем день ото дня, то ли они такую безнаказанность почувствовали, что остаётся только удивляться увиденному. Я вот всё жду не дождусь, когда всё же выделят средства на реконструкцию здания депо. Даже представить не возможно, сколько здесь будет желающих отхватить себе куш. Три ярда в одно здание!!! Пальцев даже не хватает не только посчитать, но и даже ухватиться.

А может весь этот объединённый конгломерат (чиновники, аферисты, бывшие осуждённые стремящиеся влезть во власть) поставить к стенке (ну типа к доске позора) без суда и следствия? Завтра надо будет в прокуратуре (ходят слухи, что и там можно договориться) уточнить, на каких условиях они согласны пойти на эту СДЕЛКУ. А по окончании процесса небольшой некролог со словами - “ушли не обещав вернуться!”

Ps
В моём писании нет и намёка на экстремизм. Есть лишь одно желание, чтобы воровали меньше, да работали больше.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 18 фев 2018, 09:34

Думаю админ не станет препятствовать тому, что свои комментарии по событиям, которые освещает некий господин на неком сайте в нете, мы будем писать здесь, поскольку эта возможность (писать коменты) ограничена на его ресурсе.


Анджейка, ты немного неправильно и однобоко освещаешь события. Ты постоянно делаешь упор на то, что не глава государства виновен в обнищании основной части населения страны, а его подданные. Мы, конечно же, хотим верить твоим словам, но они почему-то расходятся с делом. Вот сам посмотри на факты. Невозможно в тоталитарной стране при жизни одного президента выбрать иного из числа представленных кандидатов. Поэтому даже если большинство будет против путина, а элита пожелает видеть его на посту президента, поскольку это сохранит им условия для дальнейшего обогащения, то путин вопреки желаниям большинства будет вновь избран на этот пост. Тут и к гадалке не ходи. Единственное что могу сказать в твою пользу, так это то, что тактику ты выбрал (а точнее тебе подсказали и указали) достаточно верную. Даже если большая часть граждан будет против того, что партия единая Россия вновь станет партией БОЛЬШЕВИКОВ с капиталистическим наклоном, то будешь ты песни петь в поддержку ЕР и путина, или нет, это никакой роли не сыграет в судьбе страны. Но зато ты при этом имеешь небольшие политические дивиденды, с которыми вполне можешь требовать признание избирательной комиссией на будущих выборах в депутаты тебя как представителя народа, указав на то, что народ тебя читает, с тобой соглашается, тебя поддерживает. Но ты немного упустил тот факт, что кроме как открывать рот, указывая на недостатки, ты ничего не делаешь. Ты и тут и там, но вместо того, чтобы подать заявление в прокуратуру на допущенные просчёты со стороны руководства района, или какой-либо строительной организации, ты лишь в пустую щёлкаешь ртом создавая сквозняк. Все недочёты и просчёты мы видим сами и понимаем, что надо их исправлять, только вот никто не желает портить себе жизнь в БОРЬБЕ с чиновниками. Вот и ты анджейка не торопишься расстаться со своим более менее устоявшимся положением, когда дела идут сами по себе несмотря на то, что ты лишь пешка в игре жизни. Можно задаться вопросом отсутствия нормальных дорог (тогда там тебя живьём в асфальт закатают). Можно и поднять вопрос о медицине. Но ведь тогда ты потеряешь своё ХЛЕБНОЕ место. Тебя моментально подвинут в сторону от твоего похоронного бюро, и золотые реки Харона будут течь уже в направлении других, оставив тебя нищенствовать. Поэтому ты и тут в некоторой степени жульничаешь, пытаясь не затрагивать те вопросы, которые не всегда решаемы в твою пользу. Ну и самая, наверное, главная твоя ошибка в том, что ты бывший осуждённый,который отбывал свой срок за насилие (не изнасилование, а насилие). А бывших зеков, как и бывших Ментов не бывает. Это в крови. Если ты смог раз перешагнуть, то и второй не остановит тебя от преступления. И призывать избирателей (баранов) в будущем голосовать за тебя крайне опрометчиво. Это уже показала практика прошедших лет. Ты создал революционный мятеж в районе, собрав толпу зевак (опять-таки баранов) на импровизированный митинг. Сто человек глазели от удивления, двести рукоплескали не понимая того, что на самом деле происходит, а остальная Окуловка усмехалась над всем этим событием. Вот и тут в большинство граждан с улыбкой и иронией воспринимают не только твои нынешние действия, но и тебя самого.
Немного о твоём идейном наставнике, деньги которого ты исправно стараешься отработать. Ты анджейка не чета ему. Вы птицы разного полёта. Даже правильнее сказать, что он – птаха, а ты тот, кто ползает по земле, как и все остальные. Но в один прекрасный момент птица может и не взлететь, и тогда будете вы вместе ПОЛЗАТЬ и вспоминать прошлые дни, когда был и разбег (условия) и трамплин (деньги) и те, кто вам это всё помогал создавать. Игорь ведь тоже лицо далеко не самостоятельное (подневольное). Его точно также как и других при необходимости могут слить. Ну а раз его СОЛЬЮТ, то и твои нынешние потуги в рамках ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕПОРТЁРА окажутся бессмысленными. Поэтому не клади все яйца в одну корзину, а полагайся на свою голову и интуицию.

Удачи тебе мой славный друг!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 фев 2018, 14:04

https://vk.com/public159217235?w=wall-159217235_67 (часть комментариев удалена)
https://vk.com/public159217235?w=wall-159217235_61

Хочется на правах бесплатной рекламы продолжить вести односторонний диалог (монолог) о деятельности наших славных федеральных корреспондентов в районе.
Совсем не за горами выборы президента российской федерации, на пост которого непременно выберут уже для всех привыкшего господина Путина. Конечно, можно поставить вопрос о необходимости в таком случае самих выборов и финансовых расходов, связанных с этим действием. Но тогда сам выборный процесс не будет соответствовать принципам демократического общества. Хотя, как можно тоталитарное общество, которым руководит отдельная кучка граждан, считать демократическим (народной властью)? Ну и если рассуждать в более глобальном масштабе, то почему-то со всех сторон нам твердят (едут по ушам), что из ста сорока миллионов жителей нашей страны невозможно найти того, кто был бы умнее, честнее, справедливее, и мудрее, нежели Владимир Владимирович. Неужели такая большая страна как наша Россия может гордиться лишь одним человеком (кумиром, идолом) полностью полагаясь на его разум?
Вот именно эту идею и пытается навязать нам славный на редкость правдивый господин, ведущий свои периодические выступления со страниц федерального корреспондента. Я вполне допускаю, что при его мировоззрении и отсутствии иных точек зрения, при столь научном подходе к проблеме НЕДОСТАТКА КАДРОВ в системе управления страны, он рассуждает вполне реалистично, но вот логика подсказывает обратное. А именно, призывает не верить тому, что вам откровенно лгут со страниц газет, с экранов телевизора, да и вообще разного рода проходимцы, надев на себя манишку с “эмблемой” ФЕДЕРАЛЬНОГО репортёра. Но если РОЖА откровенно врёт, то почему все должны этой РОЖЕ верить? Ну, невозможно в одночасье из алчного дельца превратиться в поборника прав страждущих, призывая их верить в то, что им говорят и слепо идти туда, куда их ведут (или посылают).

Я вот хочу сделать в адрес федерального корреспондента встречное предложение. Почему бы ему не окунуться в проблему отсутствия у государства денежных средств на лечение тяжелобольных детей, в помощь которым объявляются благотворительные марафоны (с миру по нитке - голому рубаха), но зато неизвестно откуда появляются деньги на ведение военных действия в Сирии, на Донбассе. Изыскиваются (выкручивая руки российским гражданам) резервы на списание долгов нашим соседним государствам. Вот почему бы Анджейке вплотную не заняться этими темами? А то сплошные СТРАДАНИЯ на его информационной странице!!! Только вот ответа моё предложение не последует, по той причине, что нет ему нужды подставлять свою голову и шею под удар со стороны власти. Поэтому проще, легче и безопаснее льстить, петь дифирамбы, призывая будущих избирателей к покорности и смирению.

Ps
Андждейка. Я вот всё предполагал, что ты в душе бунтарь, но на деле пока видно обратное. Ты состарился, или это твой новый сценический образ?
Совсем недавно в богемной среде было новое веяние косить под гомосека. И буквально каждый второй артист (актёр) невольно пытался примерить на себе этот образ.
Будь осторожнее в выборе своего амплуа. Народ этого не поймёт. Я понимаю, что ГНУТСЯ люди ради денег, но не до такой же степени.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 фев 2018, 14:49

Обломов,человек вышел половить "карасиков" в мутной водичке,а вы ему предлагаете сразу отправиться ловить "акул",ну что вы в самом деле.Лучше направте стрелы своего сарказма на строительство(ремонт) эпохального сооружения через речищу Шегринка.Тут на днях промелькнуло сообщение,что за два года власть наконец то решила расторгнуть контракт с прежним строителем (ремонтером).Вот наконец проявил себя во всей красе администраторского таланта новый губернатор господин Никитин.К сожалению из сообщения невозможно узнать о судьбе 13 миллионов ранее потраченных на ремонт моста,а также о судьбе чиновников,выбравших этого корифея ремонта мостов.Надеюсь что у них все благополучно.Может быть используете часть своего многогранного таланта на освещение (не церковное) выше упомянутого,думаю сие не меня одного интересует.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 21 фев 2018, 16:03

Майкл, в ответ на ваше сравнение с акулами и пескарями я могу вам дать такой ответ. Зачем промысловым неводом в нашем болоте ловить рыбу, зная, что акулы в нём не водятся? Надежда умирает последней??? Всё никак не смириться с тем, что в нашем пруду хищники не водятся? Для большей убедительности в достоверности моих слов можете обратиться к сАве, который уже на протяжении многих лет ждёт выросший молодняк тех пескарей, которые УПЛЫЛИ в неизвестном направлении.

Ну и теперь по поводу долгостроя. Без этого у нас в стране никак! Далеко за примером ходить не надо. ФОК, который передаётся из рук в руки подрядчикам (вместе со средствами), которых затем никто никак найти не может, является хорошим подтверждением того, что ГИБКОСТЬ нашего местного правительства на высоте. Вот именно такая тактика выбрана и в отношении моста через речку Шегренка. Тут правильно Удот написал, что на эти средства, которые уже затрачены на реконструкции пролёта, можно было бы просто сделать накат из брёвен в несколько десятков рядов, что позволило бы безопасно проезжать по тому строению, которое сейчас называют мостом. А с сарказмом о нём говорить, или без иронии тут бессмысленно, потому что как ничего не делалось, так и не делается. Вы Михаил хоть раз проезжали по ПЕРЕПРАВЕ через Шегренку? Какие первые слова были у вас, когда при резком сужении дороги вы стараетесь не только не влететь на бетонные плиты, но и вписаться в тот проём из ухабов и выбоин, где у вас есть все шансы потерять подвеску? Вот с таких слов и надо начинать вести репортаж, а не мусолить во рту последние оставшиеся зубы, пытаясь правильно выговорить фразу.

И по поводу веры и о том, как её осветить. Сегодня наконец-то выглянуло редкое для наших широт летнее солнышко. Тот, кто сидит у батареи центрального отопления обрадуется, что первые лучи радуют душу светом и теплом. А те, кто сейчас на морозе стучит зубами в надежде тем самым согреться, наверняка проклянет то, что ясный денёк принёс с собой мороз. Вот видите Миша, у каждого своё мнение о происходящем. Вот и с верой, надеждой и всем тем, на что полагаются простые граждане (потому что положиться больше не на что) точно такое же понимание. Кто-то надеется на веру в лучшее, а кто-то на самого себя. Вот анджейка (федеральный репортёр) на путина, а я пока лишь на себя.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 фев 2018, 18:20

Обломов,из вашего текста я понял судьба улетевших денег и лиц отправивших их в полет вас не заинтересовала.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 21 фев 2018, 19:07

михаил 2 писал(а):Обломов,из вашего текста я понял судьба улетевших денег и лиц отправивших их в полет вас не заинтересовала.
Михаил. Вы считаете, что вот этих хлопцев из не аккредитованной конторы, которые с микрофоном и камерой бегают по району в поисках сенсации интересует, куда ушли деньги, выделенные на ремонт моста? Да не будьте вы так наивны как малое дитя! Если нашим чудо корреспондентам завтра посоветуют (в приказном порядке) сидеть ровно на жопе, то они навсегда забудут о своих детских порывах и позывах найти ПРАВДУ МАТКУ. Поэтому не надо меня упрекать в том, что мне совершенно не интересно, куда ушли НАРОДНЫЕ средства. Мне если сказать по правде, то действительно не интересно, поскольку и так всем ясно, что деньги осели не по назначению. И не я, и не вы Миша должны вести РАССЛЕДОВАНИЕ о нецелевом использовании средств, а прокуратура, с которой как совсем недавно выяснилось можно договориться (а может, и нет).

Да и если быть до конца откровенным, то меня больше интересует не само действо, а те, кто ловко пытаются манипулировать публикой взывая к состраданию, справедливости, к поиску правды и истоков истины. Мне и так ясно, что бараны паслись, пасутся и будут продолжать это делать. А вот как чабаны будут выходить из ситуации, когда ПОЛЯ изрядно оскудели и кормить стадо (баранов) накладно, вот этот вопрос остаётся открытым.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421


Вернуться в Разное

cron
cron