Форум города Окуловка

О дорогах (общая тема)

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 03 дек 2017, 18:43

Знаете Митяй, приведенный вами текст напомнил мне эпизод из Кавказской пленницы..." Имею желание купить Запорожец,но не имею возможности",про возможность купить козла распространяться не буду.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 17 дек 2017, 17:07

Похоже я ошибся в дорожниках, воспев им хвалу за работу 2 декабря,возгордились! Два выходных валил снег, в Боровенке к обеду воскресенья снег на всех улицах расчищен.А вот дорога Окуловка-В Остров,Окуловка -Торбино и проч. в безобразном состоянии.У дорожных служб сменилось руководство, или бензин закончился?

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 17 дек 2017, 18:42

михаил 2 писал(а):Знаете Митяй, приведенный вами текст напомнил мне эпизод из Кавказской пленницы..." Имею желание купить Запорожец,но не имею возможности",про возможность купить козла распространяться не буду.

Не знаю и знать не хочу, так как приведенный мной текст и не текст вовсе как таковой , а пункт из закона РФ №196 ФЗ " Безопастности дорожного движения " . Там, Михаил II, всё конректно расписано кто, когда и чем должен заниматься .. Но видимо должен, но не обязан. Я так понимаю?!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 20 мар 2018, 18:03

Асфальт УШЁЛ. Все лица отвечающие за его сохранность остались. Парадокс!!!

Это как анекдот эпохи социализма про Ленина.
Дедушка умер, а дело живёт. Лучше бы было наоборот.

Вот и данной ситуации с асфальтом. Лучше бы было, если бы ушли все безОТВЕТСТВЕННЫЕ лица.
Серёжику Кузьмину РЕСПЕКТ!!! Главное отрапортовать, а там хоть трава не расти.
Не совсем на сегодня понятно, кто идиот. Тот, кто размазывал этот асфальт? Тот, кто принимал работу по размазке асфальта? Или те, кто теперь вынуждены пользоваться тем, что осталось от РАЗМАЗАННОГО?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 20 мар 2018, 19:54

Стабильность,Обломов,она во всем.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 20 мар 2018, 20:05

Интересно а что бригада из 2х человек на "Жыгулях" примерно две недели назад между банком и администрацией ковыряла электрическим перфоратором ?
Изменений что то не замечено -
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 23 мар 2018, 19:54

Сегодня как назло ни один дорожник не попался на глаза. Никто не посыпал улицы. Серёжику кузьмину РЕСПЕКТ! Интересно, а для чего народ ВЫБИРАЛ назначенного областным правительством своего главу района, если ничего в последнее время для района не делается? Обычно в таких случаях говорят, что для ГАЛОЧКИ! Какая же на самом деле эта галочка ПАДЛА, раз так бесцеремонно лезет во все отчёты?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 23 мар 2018, 20:54

Здравствуйте!При дорожных проблемах(да и при всех остальных) всегда есть фамилия-имя-отчество должностного лица отвечающего за именно этот конкретный участок,организации, с которой власть держащие заключили договор.В конце концов(если взять глубже)в открытом доступе должны быть результаты тендера,который выигран(в нём прописаны условия ремонта,гарантии и вопросы обслуживания данного участка).Простите за наивность,но где фамилии тех кто за данное место радеет?Мэр в любой ситуации должен дать ответ(кто,где,когда,какие меры приняты,кем и когда проконтролировано,результат принятых мер).Иначе диалог на форуме это "крыша у нас потекла-Путин виноват".Возможно что у мэра нет возможности(по разным причинам)повлиять на некоторых лиц.Вам просто крик души?Так,потрендеть или изменить хотите к лучшему?Я несколько раз в год бываю в Окуловке и в районе.У Вас если честно,ситуация лучше чем у соседей.Это лично мой взгляд и моё мнение.Не нравится,есть проблемы?Так озвучьте,не поленитесь найти информацию!Прокуратура работает,сведения о том "чья земля" известны.Всего доброго!

Сергей
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2

Сообщение 23 мар 2018, 22:32

Сергей,вы предлагаете вопросы решать по принципу,что спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Хочу вам доложить что инициатива идущая в разрез с начальственной на Руси наказуема наиболее изощренно.Сначала от назойливой мухи лениво отмахиваются,а когда сильно надоедает,прихлопнут и дело с концом.Да и прокурорские не по небу летают,а так же как и простые смертные ходят и ездят по этим разбитым и не чищеным дорогам.Да и как власть употребить если все более менее начальнички и начальники во всех маленьких городишках свояки и кумовья.Как поет Т Шаов что, для того и свергали царя чтобы ездить по встречке ментов костеря.Такой вот у нас менталитет,и рождаемся мы с условной фигой в кармане.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 24 мар 2018, 06:45

Сергей писал(а):Не нравится,есть проблемы?Так озвучьте,не поленитесь найти информацию!Прокуратура работает,сведения о том "чья земля" известны
михаил 2 писал(а):Сергей,вы предлагаете вопросы решать по принципу,что спасение утопающих-дело рук самих утопающих


Совершенно верно вы Михаил написали. Каждый должен выполнять те обязательства, которые сам на себя взвалил. В противном случае необходимо УЙТИ.
Сергей видимо не совсем верно представляет картину происходящего, раз предлагает нам самим писать жалобы на то, какие недостатки выявляются не только во время эксплуатации дорог, а даже на этапе их ремонта и строительства. И если народ (по мнению назначенного главы района) ВЫБРАЛ себе в руководство человека, который автоматически берет все функции на себя, то по закону этому человеку и решать проблемы народа. В противном (опять-таки) случае этот человек не нужен. Я, как и многие из нас, ДОЛЖЕН платить налоги (все налоги, а не отдельный), зарабатывать деньги, тратя на это большую часть жизни, в добавок решать проблемы с прокуратурой и судом не по поводу моих заявлений на допущенные недостатки со стороны руководства района, а по факту написания мною заявлений (поскольку я подлец мешаю уважаемым ЧЕЛОВЕКАМ жить). А не много ли от меня и от всех нас остальных за бесплатно требуется??? Когда же тогда мне ЖИТЬ, а не существовать???

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 10 апр 2018, 20:32

Добрый вечер!Как дорога от Крестец до Окуловки сейчас?По сравнению с прошлым годом.С весной того года.Лучше или как всегда?Может м11 там красоту навели?Спасибо.

Сергей
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2

Сообщение 10 апр 2018, 21:57

То что частично подремонтировали не совсем полноценно от Мы-11 до Окуловки практически не тронуто.
Важно ведь не только что уложили асфальт и всё, обслуживать ведь тоже надо. А кому это надо?
Асфальтовый так и обесточен за долги - так что асфальт дорогой привозной
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 апр 2018, 20:58

Смотрю "Вести" областные - я в шоке.
Далеко не 64 км отремонтировано. От М-11 до Окуловки никто палец о палец не ударил.
Видимо перед комиссией попытались засыпать грязью дырки перед Окуловкой.
Самое интересное - сюжет вроде про нашу дорогу - какого рожна показывают "Опеченский Посад"?
Каким методом проверяется состояние дороги? Где приборы и пробы?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 11 апр 2018, 23:15

Йонда Удонта писал(а): какого рожна показывают "Опеченский Посад"?

Так туда тоже же делали дорогу.
А метод я думаю простой - линейка.
Кстати, кто поедет в Валдай - аккуратнее, на Угловку больные места "раскрылись с новой силой" (ау хозяева, за два года не сделать 4-5 больных мест - позор), ну а после Угловки до съезда на Валдайскую дорогу - глаза пошире, руль покрепче держи - посередине есть такие ямы - легко и машину перевернуть кверху пузом.

Я, конечно же, уже не поражаюсь халатным отношением к нашим дорогам (да собственно и к любым другим вещам), но, к примеру на Угловской дороге можно было-бы хотя бы знаки поставить - ведь до беды не далеко.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 12 апр 2018, 07:47

Обычно наш Глава района везде - на коне и с лыжной палкой шашкой в руке.Чет в комиссии я его не видел...
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 12 апр 2018, 09:53

Вы до сих пор не поняли,что качество ремонта и строительства дорог ни кого не волнует.Наоборот чем хуже дороги тем лучше тем кто около них зарабатывает. Не нужно тратиться на современные технологии и технику-ведро и лопата прекрасно справляются.Выгодно всем, и тем кто распределяет подряды и тем кто якобы занимается ремонтом,не выгодно только тем для кого эти дороги строят и ремонтируют.К сожалению так во всем где власть "рулит" якобы на благо народа.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 12 апр 2018, 11:59

Если все нужные знаки поставить то уж проще этими знаками дорогу выложить - меньше понадобится. Скользко только ездить
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 13 апр 2018, 18:14

Всё понимаю. Нет денех и рабочих рук. Добавьте смолы в крошку что ямы засыпаете, что смолы нет?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 13 апр 2018, 21:52

Не ругайте наше руководство. Оно дается для того. чтобы жизнь на земле нам раем не казалась.

Динамик
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 247

Сообщение 13 апр 2018, 22:55

Ага на небесах РАЙ а на Земле - Валдай.
Проходили ужо
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Пред.След.

Вернуться в Автомобили, транспорт

cron
cron