Подписка на новости

Вы здесь

Новгородские чиновники нарушают закон о предоставлении сведений о доходах

  • 15 Февраль 2011 23:07

В соответствии с федеральным законодательством государственные и муниципальные служащие обязаны ежегодно предоставлять сведения о своих доходах и имуществе. По словам Герасимова, типичным нарушением закона является неполнота предоставляемых сведений:
— Напомню, госслужащий должен приводить данные о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера не только своих, но и членов своей семьи: супруга или супруги и несовершеннолетних детей. Подчас скрываются сведения о коммерческой деятельности родственников чиновника. Случается, не указывают доходы членов семьи. Но и обычное укрывательство собственной коммерческой деятельности — не редкость.
По словам начальника антикоррупционного отдела, в прошлом году в рамках прокурорской проверки выяснилось, что ведущий специалист одного из управлений администрации Великого Новгорода являлся учредителем коммерческой организации — ООО «Такси плюс». Другой случай: руководителем одного из комитетов новгородской мэрии было укрыто не только учредительство в коммерческой организации — ООО «Теплоснабжение, эксплуатация и ремонт», но и получение дохода от него. Заместителем главы Окуловского района не были представлены сведения о принадлежащем ему имуществе, подлежащем налогообложению. Он же скрыл факт своего участия в ООО «Окуловский межхозяйственный лесхоз».
— Поскольку законом совмещение муниципальной службы с коммерческой деятельностью невозможно, по нашему требованию двое муниципальных служащих расстались со службой, один — прекратил участие в коммерческой организации и привлечён к дисциплинарной ответственности. В таких случаях наказание несут и работники кадровых служб.
Добавим, плановые проверки по противодействию коррупции прокуратура проводит каждые полгода.

 

novved.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика