Подписка на новости

Вы здесь

Соревнования по гребному слалому собрали 150 спортсменов

  • 10 Июня 2013 13:07

В минувшую субботу года в городе Окуловка стартовали соревнования на призы Императорского Православного Палестинского Общества по гребному слалому. Фестиваль «Звезды Валдая» организован Новгородским отделением Императорского Православного Палестинского Общества совместно с Федерацией гребного слалома России, попечительский Совет которой возглавляет министр иностранных дел России, почетный член ИППО Сергей Лавров.

Торжественная церемония открытия спортивного фестиваля началась с красочного выступления хореографического ансамбля «Забава» (г. Окуловка). Честь поднять флаг Императорского Православного Палестинского Общества была предоставлена новгородскому спортсмену Василию Андриянову, начинающему первый заплыв.
В своем обращении к участникам соревнований заместитель Председателя ИППО Юрий Грачёв рассказал об истории Императорского Православного Палестинского Общества и возобновлении в 2011 году работы Новгородского отделения, активно действовавшего до событий 1917 года. Открытие возрожденного отделения ИППО прошло торжественно с участием делегации ИППО во главе с Председателем Общества Сергеем Степашиным в дни празднования в Великом Новгороде 1150-летия российской государственности. Первыми членами вновь открытого Новгородского отделения ИППО стали губернатор Сергей Митин и владыка Лев, митрополит Новгородский и Старорусский.
От имени Федерации гребного слалома России участников соревнования и гостей поздравил президент Федерации Сергей Папуш, зачитавший приветствие Сергея Лаврова, в котором говорится: «Верю, что наш турнир станет ярким спортивным состязанием, праздником спорта, дружбы, общения, важным шагом на пути укрепления неформальных дружественных отношений между Императорским Православным Палестинским Обществом, Федерацией гребного слалома Российской Федерации и Администрации Новгородской области на благо России».
Президент Федерации высказал приятное удивление по поводу количества собравшихся участников соревнования — 150 спортсменов, что соответствует уровню чемпионата России. Участники прибыли из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Архангельска, Московской области, Тюмени, Ярославля и других городов. Многие приехали семьями. Маленькие дети и молодежь стали визитной карточкой организованного ИППО мероприятия.
Хорошая погода уже сама по себе способствовала бодрому спортивному настрою. Состязались спортсмены в нескольких дисциплинах. Самой продолжительной была гонка, которая проходила на дистанции 45 километров, стартовав с Боровновской ГЭС и финишировав на гребном канале. Гребцы, показавшие фристайл на бурной воде, вызвали особый интерес у зрителей своей зрелищностью.
Глава Окуловского района Надежда Потапова организовала для участников и гостей чаепитие, на которое по благословению митрополита Льва из Валдайского Иверского мужского монастыря привезли пирожки и ватрушки с брусникой, яблоками, капустой, творогом. Чай разливали прямо из полевой армейской кухни.
Вечером гости и участники отведали настоящей ухи из местных окуньков. Перед ними выступили ВИА «Агентство Венгрова» (г. Москва) и «Трио Шанте» (г.Боровичи). Поздно вечером зажглись так называемые финские свечи и участники соревнований из разных городов представили свои песни. На звуки музыки собралась вся Окуловка! Никто не хотел расходиться! В заключение под гитару вместе со спортсменами песни пели хором и зашедшие на огонек жители окрестных домов.
Так как на Новгородской земле наступили белые ночи, организаторам фестиваля пришлось приложить немало труда, чтобы организовать показ фильма «Пять лет совместной работы», рассказывающий о работе Императорского Православного Палестинского Общества за последние годы.
Ветераны Окуловки, ставшие активными участниками вечерних мероприятий, живо интересовались историй ИППО. «Побольше бы таких замечательных мероприятий», – говорили они.

sosedi-vn.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика