Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Куча проблем

  • 26 Сентября 2012 19:59

В Окуловском районе взялись убирать мусорные свалки
Еще в начале августа Окуловский районный суд рассмотрел заявления прокуратуры, рекомендовавшей обязать глав нескольких сельских поселений убрать несанкционированные мусорные свалки на своей территории.

Всего предполагалось ликвидировать десять мест стихийного накопления бытовых отходов в Боровёнковском, Котовском и Кулотинском сельских поселениях, а также в самой Окуловке. Суд поддержал требования прокуратуры. На добровольное исполнение требований отводился месяц.

Как пояснили в пресс-службе УФССП по Новгородской области, 17 августа судебный пристав-исполнитель Марина ТИХОНОВА возбудила десять производств, связанных с уборкой свалок. В дальнейшем она же и контролировала, как продвигается их ликвидация. По состоянию на начало сентября большинство мест скопления отходов были очищены.

Проблемы возникли только с одним должником — администрацией Кулотинского сельского поселения. Ее обязали вывезти мусор с несанкционированной свалки, которая располагалась в 70 метрах от крайнего дома в поселке Кулотино. По словам Марины Тихоновой, мусора там и впрямь скопилось много, а имеющиеся баки для отходов явно не могут его вместить. Неподалеку от свалки располагаются школа и другие строения. Жители поселка, естественно, не рады наличию мусорной кучи, хотя не исключено, что некоторые из них периодически сами выносят туда отходы. От этого вид на въезд в поселок страдает все больше.

— В пятницу, 14 сентября, мы узнали, что свалка все еще не ликвидирована, — рассказывает Марина Тихонова. — Руководство поселения обещало убрать ее и в понедельник предоставить нам документальное подтверждение этого, однако время прошло, а бумаг до сих пор нет. Более того, сейчас руководитель администрации поселения не отвечает на наши звонки.

Тем не менее приставы уверены, что администрации все-таки придется навести порядок на своей территории. Кроме того, чиновника, не организовавшего уборку в предписанный срок, ждет административное наказание в виде штрафа.

Добавим, проблема несанкционированных свалок актуальна не только для Окуловского района, но и для всей Новгородской области. Горы мусора на территориях сельских и городских поселений — явление скорее привычное. Как правило, они располагаются вблизи озер и рек, автомобильных дорог, а также на землях лесного фонда. Чаще всего причиной их возникновения становятся несовершенство системы уборки мусора в поселениях и его несвоевременный вывоз.

 

novved.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика