Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Без энтузиастов катка бы не было

  • 10 Декабря 2012 14:04

Избытка мест отдыха детей, к сожалению, в нашем городе не наблюдается. Тем более, что выбор видов спорта зимой не такой широкий, как летом – лыжи да коньки.
Сегодня речь пойдет о катке в районе завода им. Козицкого.
Хочется сказать, что поддерживать его в нормальном состоянии с каждым годом становится все сложнее, так как никому эта территория не принадлежит, соответственно ухаживать за ней никто не стремится. Все в руках энтузиастов!
Казалось бы, городские власти должны если не взять на себя заботу о катке, то помогать энтузиастам, на общественных началах занимающимся площадкой. Однако складывается все не так.
Мы разговариваем с одним из тех, кто на протяжении многих лет занимается катком, сперва для себя, а теперь уже для своих, и не только, детей.
- Чьими силами поддерживается каток и какие главные проблемы поддержания его в рабочем состояние?
- В первую очередь заливкой катка занимаемся мы - энтузиасты. А основные проблемы – это нехватка специальной техники, начиная от простых снеговых лопат и кончая специальной техникой – снегоуборочными машинами.
- А много ли родителей участвуют в создании катка?
- Кроме маленького сложившегося коллектива энтузиастов, не участвует никто. Детей на катке много, но их родителей не видать.
- Когда планируете залить каток?
- Как только очистим полностью от снега и дождемся морозца.
- Спасибо за интервью.
Надеемся, что пример энтузиастов побудит городские власти заниматься своими обязанностями, и думать о детях, а также привлечет других жителей нашего города к расчистке и заливке катка!
Насколько известно, областная администрация поставила задачу перед всеми городами по созданию спортивных площадок и привлечении местных жителей к спорту. Местные власти жалуются, что денег на это выделено мало. Но куда же тогда, как не на проекты, подобные катку их тратить? Тем более, что практически все сделано, нужно только помочь!

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика