Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Должницы из Окуловки могут лишиться имущества, если не разберутся с кредитными долгами

  • 15 Ноября 2012 16:07

Жительница Окуловки - молодая женщина 1987 г.р. задолжала одной из кредитных организаций 194 тысячи рублей. Однако оплатить долг она не торопится. С поручителя по данному кредиту уже взыскано порядка 60 тысяч рублей. Каждый раз, когда судебные приставы приходят в адрес к неплательщице, она обязуется вернуть денежные средства.
Судебные приставы наложили арест на компьютерную и бытовую технику. В ОСП Окуловского района рассказали, что при аресте женщина сначала не соглашалась с оценкой. Ей объяснили, что данная техника не может быть оценена дорого, поскольку она уже была в пользовании, и оценивается по комиссионной стоимости. А в случае привлечения специалиста-оценщика оплачивать его услуги придется ей самой.
Сегодня эти вещи у должницы изъяты, оформляются документы для передачи их на реализацию. Вырученные денежные средства от продажи имущества пойдут в счет погашения долга.
Другая жительница Окуловки задолжала Сбербанку 302 тысячи рублей по кредиту. В ходе выезда судебных приставов в адрес регистрации неплательщицы было установлено имущество - мебель – 4 кресла и комод и бытовая техника – холодильник и микроволновая печь, на которое наложен арест. Также за должницей зарегистрирован трактор с прицепом. В настоящее время направлена заявка на оценку данной самоходной машины. По предварительным данным трактор с прицепом оценен в 80 тысяч рублей.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области напоминает, что при непогашении долгов согласно федеральному закону «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником, наложить арест на имущество неплательщика.

Ведущий специалист-эксперт
отдела ОКРВСМИ М.Н. Яковенко

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика