Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Стеснительный должник

  • 15 Января 2013 15:26

В понедельник, 14 января, окуловские судебные приставы составили первый в новом году протокол по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве) в отношении должника по алиментам.
Данный должник сменил место работы, и об этом в соответствии с законодательством в трехдневный срок должен был сообщить судебным приставам, но этого не сделал.
Как рассказали сотрудники отдела, такая ситуация повторяется с мужчиной уже в третий раз. «Судя по его поведению, он просто стесняется явиться в отдел и сообщить новое место работы» - предполагают судебные приставы.
Алименты на содержание дочери удерживаются из его заработной платы. По словам сотрудников службы, как только мужчина меняет работу, накапливается долг по алиментам, но вскоре должник его гасит.
Однако очередной штраф, уже третий по счету, который будет назначен за совершенное правонарушение по ст. 17.14 КоАП РФ, ему тоже придется погасить. Иначе должника могут наказать за административное правонарушение по ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата штрафа в установленный законом 30-дневный срок).

Ведущий специалист-эксперт
отдела ОКРВСМИ М.Н. Яковенко

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика