Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Перед началом нового учебного года школа в селе Боровно Окуловского района переживает второе рождение

Благодаря помощи спонсоров, под эгидой Императорского православного палестинского общества, в школе села Боровно Окуловского района ведется большой ремонт.

Некоторое время назад Боровновская школа оказалась на грани закрытия: малокомплектная (здесь всего 17 учеников), здание старенькое, она даже стала филиалом соседнего учебного заведения. Но потом самостоятельность ей вернули, более того, у школы появился попечительский совет и деньги на ремонт.

Старые печи теперь не более чем предмет интерьера, в каждом классе поставлены батареи, которые будут запитаны от автономной котельной. Позади 3 недели работ, но финал близок, сантехник Михаил доделывает систему отопления в столовой.

Вместо гнилых деревянных полов делают новые, выложенные плиткой, но самое главное – укрепили фундамент. Это здание построили больше века назад по поручению принца Петра Ольденбургского. Представители ИППО заверяют: они продолжают традиции меценатства.

Единственный вопрос во всей этой истории: а будет ли забор вокруг школы, и, если да, то где именно его поставят. Ограждение учебных заведений – требование времени и департамента образования, но местные жители переживают: за забором, на территории школы, может оказаться и единственная дорожка к колодцу, где берут питьевую воду жители нескольких соседних домов.

Проблема, казалось бы, невелика, но решение, устраивающее всех, пока не озвучено, хочется надеяться, что вскоре соседи все-таки договорятся друг с другом.

Видеоматериал: http://novgorod.rfn.ru/video.html?id=52023&type=r

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика