Подписка на новости

Вы здесь

В новом учебном году учащихся первой городской и Угловской средних школ будет кормить ООО «Фортуна» из Боровичей

Это предприятие общественного питания только начинает работать у нас в районе, поэтому мы пригласили к разговору управляющую ООО «Фортуна» Елену ЕФИМОВУ, чтобы узнать подробности.

-  Елена Владимировна, расскажите немного о вашем предприятии.

- На рынке общественного питания мы работаем более 6 лет. ООО "Фортуна", где трудятся более 90 человек - это сеть кафе-бистро "Милка", английский паб и сеть школьных столовых. Уже два года мы кормим коллективы шести учебных заведений: пять в Боровичах и Любытинскую среднюю школу, в общей слож­ности более 2500 человек.

- Как получилось, что питание в двух школах нашего района доверили имен­но вам?

-  Наше предприятие динамично раз­вивается, ищет новые рынки сбыта. Было принято решение о развитии на­правления организации школьного пи­тания в   близлежащих к Боровичам районах.   Руководство фирмы сдела­ло коммерческое предложение адми­нистрации Окуловского района. Оно было рассмотрено, но окончательное решение принимали родители. Нас вместе с заведующей производством Галиной Владимировной Болдыревой пригласили на совет родителей в обе школы. Надо отметь, что папы и мамы очень подробно расспрашивали и о предприятии, и о меню, и том, как бу­дет организовано питание.   Потом со­стоялось закрытое голосование. Роди­тели дали согласие, и с нами подписали договор об оказании услуг.

Елена Владимировна, какая подго­товка проведена вами для работы на новом месте?

-  Во-первых, мы определились с кадра­ми. В Угловской школе у родителей и пе­дагогов претензий к сотрудникам столо­вой не было, поэтому они успешно прошли собеседование. В первой городской шко­ле заменили шеф-повара, которая частич­но обновила коллектив, но количество ра­бочих мест не сократилось. Проводя собе­седование, мы смотрели трудовые книж­ки, учитывали   опыт работы по специаль­ности, отзывы учителей и родителей.

Во-вторых, мы закупили морозильные лари, посудомоечные машины, полки-стеллажи, всю кухонную посуду, всю сто­ловую фаянсовую посуду в количестве двух комплектов на учащегося.

Посуда - это, конечно, здорово. Но главное, какую еду на ней получит ре­бёнок...

- Еда в школьных столовых готовится на основании технологических карт, состав­ленных в соответствии с нормативной до­кументацией. В ней строго прописывают­ся калорийность блюд, энергетическая ценность, белки, жиры, углеводы, микро-и макроэлементы. Согласовывается меню в роспотребнадзоре. Блюда готовятся не­посредственно в школьной столовой, то есть ни о какой привозной еде в пласти­ковых контейнерах и речи не идёт. Наше предприятие работает только с надёж­ными поставщиками: ЗАО ПК «Корона», Боровичские мясокомбинат и молочный завод, ОАО «Деметра», ООО «Гильдия». Учитывая пожелания родителей не ме­нять хлеб в Угловской школе, заключили договор с местным хлебокомбинатом. На всё используемое сырьё есть серти­фикаты качества.

Елена Владимировна, а как орга­низован контроль качества блюд?

-  В обязательном порядке ежедневно мы будем снимать пробы, проверяя тех­нологию приготовления и вкусовые ка­чества блюд. Кроме того, организуем анкетирование, где предложим отве­тить на вопросы о качестве пищи и орга­низации работы. В школьных столовых и на стенде с информацией для родите­лей есть мой телефон, по которому мож­но высказать замечания и предложения по улучшению работы. Звоните по тел. 8 902 148 64 87 или пишите по адресу bistro-milka@yandex.ru. Кроме того, ус­тановим ящики, ключ от которого будет только у меня, где можно оставить за­писку с отзывом. Нам важно мнение де­тей, родителей и педагогов.

Подготовила Ирина КРУГЛОВА

Окуловский вестник № 34 от 4 сентября 2014 г.

Knot # 5 Сентября 2014 23:25

Наше предприятие работает только с надёж­ными поставщиками: ЗАО ПК «Корона», Боровичские мясокомбинат и молочный завод, ОАО «Деметра», ООО «Гильдия»
ПИПЕЦ какие все надёжные, понятное дело поддерживают своего производителя...

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика