Подписка на новости

Вы здесь

В Окуловском районе прошел Кубок области по тяжелой атлетике

В минувшие выходные в п.Кулотино Окуловского района прошел Открытый Кубок Новгородской области по тяжелой атлетике, посвященный памяти тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Владимира Борисовича Сидорова. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 6 регионов России, всего было разыграно 15 комплектов наград. Тяжелоатлеты Новгородской области завоевали 10 золотых медалей.

Так, в абсолютном зачете среди мужчин первым стал Владимир Сидоров (п.Кулотино), на втором месте Олег Григорьев (Окуловка), на третьем – Игорь Путило (Боровичи).

В абсолютном зачете среди женщин победила Мария Петрова (Псковская область), серебро у Кристины Сеньвеши (Череповец), бронзу завоевала Анна Вялова (Вышний Волочек).

Спортсмены Новгородской области также стали победителями в отдельных весовых категориях среди мужчин: Алексей Неудачин – 34 кг (Окуловский район), Артем Шибалов – 38 кг (Великий Новгород), Григорий Неудачин – 42 кг (Окуловский район), Максим Петров – 46 кг (Великий Новгород), Сергей Медведев – 69 кг (Окуловский район), Олег Григорьев – 77 кг (Окуловский район), Владимир Сидоров – 94 кг (Окуловский район), Николай Тихомиров – 105 кг (Великий Новгород).

RUS1 # 29 Сентября 2014 22:14

В сообщение есть неточность, победитель в 46 весовой категории Максим Петров из Псковской области города Себеж.

Меценат # 8 Октября 2014 00:38

Да руководству спорта в Окуловском районе и так не важно ничего.Свои культивируют виды спорта а традиционные лыжи, футбол, волейбол, настольный теннис и дела нет. В спортшколе виды не те. Развития нет. и только с трибуны гласят и отчеты сдают.вот такие дела

Юрий # 8 Октября 2014 18:19

Уважаемый Меценат!
На мой взгляд, всё дело в людях, а именно, в увлечённых людях, энтузиастах. В районе развиваются те виды спорта, где есть эти увлеченные люди, энтузиасты конкретных видов спорта (примеры, уверен, можете привести сами). Задача власти - поддержать их. И слава богу, что эта поддержка есть в этих видах спорта...
А в тех видах спорта, в которых нет увлечённых людей (или они недостаточно инициативны), состояние то, которое мы наблюдаем...
Ау-ууу!!! Энтузиасты! Вы где?!

Иван # 8 Октября 2014 18:25

Не согласен с вами. Где нафига мне их слаломный канал нужен? Я или мои дети никогда не будут там заниматься, знаете ли за здоровье беспокоюсь. Людей вовлеченных в теннис (яркий пример Кулотино), футбол - есть поле Локомотив, на которые еле еле наскребает денег спорт. школа, лыжные гонки, новую трассу построили именно увлеченные люди, да вот дорогу туда не могут пошире трактором сделать эти власти. Так что я с вами не согласен.

джорж # 11 Октября 2014 02:34

да вообще се деньги на свои виды спорта. Своих людей в команды, знакомых да еще с Питера привлекают. А своим с Окуловского района не попасть в сборную.

Мауро # 11 Октября 2014 02:36

а меня все утраивает. куча соревнования есть, дети занимаются, у меня например сын занимается и все утсраивает

nort@yndex.ru # 11 Октября 2014 12:39

канал построят, но не нужен людям.А вот ждем спортивный комплекс очень. Хочется мероприятий типа кросса нации, лыжни окуловской. Мы на лыжах хотели бы на трасса кататься у козицкого. а вообще район и все старются

Окуловчанка # 11 Октября 2014 12:58

Уважаемые друзья, хотелось бы прокомментировать ваши не совсем убедительные доводы по поводу развития физической культуры и спорта в Окуловском районе. Хочется поддержать слова Юрия, все держится на энтузиазме отдельных людей.
Насчет, строящегося слаломного канала - Иван пишет, что он и его детям не нужен. Понять его можно.Но с постройкой данного спортивного объекта - улучшится инфраструктура города. Появится приток инвестиций, новые рабочие места для жителей Окуловского района.
Насчет мнения Джорджа, если честно мне так и не понятно его претензии. Хотелось бы услышать его проблему, если такая имеется поподробнее. Наши Окуловские спортсмены в последнее время заявили о себе на многих международных аренах Европы и Мира; разве мало результатов выступления Кулотинской штангистки Надежды Ломовой. А мы пишем что своим спортсменам нет дороги... да есть, главное самим стараться и верить в себя.
Прекрасно развит в Окуловском районе спорт для людей с ограниченными физическими возможностями. Наши спортсмены выступают во всех спортивных состязаниях, слете молодых инвалидов области.
Хочется отметить и развитие исконно русского вида спорта, городошного. Спасибо за это Александру Маркову (Кулотино).
Руководство Окуловского комитета по ФК и спорту всячески помогает развитию всех видов спорта в районе. Поддерживает занятие физической культурой как детей, взрослых, так и не оставляет людей пожилого возраста.
Так что мне кажется, сначала нужно начинать с себя, а не критиковать других людей. Для начала, встанете утром и сделайте зарядку....

Лексус # 13 Октября 2014 19:35

Отличненько