Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Должница из Окуловки отбудет наказание за неуплату алиментов через 14 лет

  • 26 Июль 2013 14:06

В Окуловке вступил в силу приговор в отношении неплательщицы алиментов гражданки Д. Согласно приговору суда за невыплату алиментов женщине назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10 % дохода в пользу государства. Однако в приговоре есть уточнение – отсрочить отбывание наказания до достижения 3-месячным малышом должницы 14-летнего возраста (в мае текущего года должница родила ребенка). Всего же у женщины шестеро детей, в отношении пятерых из них она лишена родительских прав. Одна девочка сегодня проживает в семье опекунов, на ее содержание и взыскиваются алименты. В то время, когда в службе судебных приставов уже было возбуждено уголовное дело в отношении горе-родительницы, решался вопрос о лишении ее родительских прав и в отношении других детей.

- Впервые в своей практике я столкнулась с таким приговором, - рассказывает начальник отдела судебных приставов Окуловского района Евгения Яковлева. – Хотелось бы надеяться, что за 14 лет в судьбе должницы и ее детей произойдут изменения в лучшую сторону. Но пока ее долг по алиментам достиг почти 200 тысяч рублей. До рождения последнего ребенка мы выдавали направление должнице в центр занятости населения, чтобы должница встала на учет. Однако она этого так и не сделала.

В отношении неплательщицы было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Приговор вынесен 28 июня 2013 года.

Пресс-служба УФССП России по Новгородской области

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика