Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Всероссийский конкурс «Олимпиада искусств для детей и молодежи «Звездный формат»

9 января 2015 года в г.С.Петербург состоялся Всероссийский конкурс «Олимпиада искусств для детей и молодежи «Звездный формат», в котором приняли участие учащиеся Детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка.

Конкурс был организован Санкт-Петербургским Фондом Развития Культуры и Искусства, творческим центром «Вдохновение», реализующем уже более 10 лет конкурсно-фестивальный проект «Виват-талант!» в г. С.Петербург и за рубежом. Примечательно, что «Олимпиада искусств» стартовала именно в год культуры. Для участников конкурса была разработана специальная система судейства и награждения. Участники, набравшие наибольшее количество баллов получили звание «Победителя» и «Призера».

Конкурсные выступление проходили в концертном зале КДЦ «Московский» в следующих номинациях: инструментальное и вокальное творчество, хореография и художественное слово и собрали более 100 участников из различных регионов России: С.Петербурга, Москвы, Ленинградской, Московской, Иркутской, Тюменской, Мурманской, Тверской и Новгородской областей, Владимира, Братска, Орла, Астрахани, Саратова, Республики Якутия и Ханты-Мансийского автономного округа. В жюри конкурса вошли преподаватели высших и средних учебных заведений культуры и искусства г.С.Петербург, заслуженные деятели искусств, лауреаты Международных конкурсов.

Учащиеся Детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка неоднократно принимали участие в конкурсных и фестивальных программах, организованных «Вдохновением», таких как Международный конкурс-фестиваль народного и фольклорного творчества «Малахитовая шкатулка», Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Первый аккорд» и неоднократно входили в число победителей. Участие в Олимпиаде искусств принесло новые победы: Вялков Тимофей (баян, 8 лет, преподаватель Иванова Т.А.) и Миронов Олег (аккордеон, 8 лет, преподаватель Акимова Т.С.) стали дипломантами 2 степени конкурса, а Шувалова Мария (аккордеон, 8 лет, преподаватель Акимова Т.С.) призером 2 степени конкурса. Учащиеся были награждены дипломами и памятными наградами, а также получили приглашение участвовать в Ежегодном международном конкурсе исполнительского мастерства «Зимний карнавал - SUOMI», который пройдет в Финляндии-Швеции в 2015 году на льготных условиях.

Благодарностью «За профессиональное мастерство и большой личный вклад в дело творческого воспитания юных дарований» отмечена преподаватель Акимова Т.С.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика