Подписка на новости

Вы здесь

С 10 марта текущего года изменился порядок выплат компенсации малоимущим семьям за работы по газификации домовладений

  • 31 Марта 2015 16:46
Положения областного закона от 26.12.2008 № 457 ОЗ «Об оказании социальной поддержки отдельным категориям граждан по газификации их домовладений и наделении органов местного самоуправления Новгородской области отдельными государственными полномочиями» позволяли компенсировать стоимость фактических затрат в размере 50 процентов от стоимости затрат на проведение работ по газификации домовладения малоимущей семье (малоимущим одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых не превышал более чем в 2,5 раза установленный прожиточный минимум в Новгородской области на каждого члена семьи.
— Областной закон от 26.02.2015 № 717 ОЗ, принятый 25 февраля 2015 года Новгородской областной Думой, внёс изменения в действующее законодательство, — прокомментировала ситуацию Елена ПЕТРОВА, ведущий специалист комитета социальной защиты населения. — Теперь в соответствии со статьёй 2 вышеназванного областного закона малоимущей семьёй (малоимущим одиноко проживающим гражданином) признаётся семья (гражданин), местом жительства которой (которого) является Новгородская область, среднедушевой доход которой (которого) не превышает на каждого члена семьи величины прожиточного минимума по основным социально-демократическим группам населения в Новгородской области, к которым относятся заявитель и члены его семьи, установленного Правительством Новгородской области на соответствующий квартал.
Распоряжением Правительства Новгородской области от 23 января 2015 года утверждён прожиточный минимум за IV квартал 2014 года в размере. Для трудоспособного населения он составил 8619 рублей, для пенсионеров — 6623 рублей, для детей — 7633 рублей. Прожиточный минимум за I квартал 2015 года будет утверждаться в апреле 2015 года.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика