Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Новгородский Росприроднадзор нашел в Окуловке «стихийную» свалку мусора

«Стихийную» свалку на окраине города Окуловка обнаружили Сотрудниками Управления Росприроднадзора по Новгородской области в ходе рейдовой проверки. В овраге напротив одного из домов по ул. Калинина Росприроднадзор нашел место несанкционированного размещения бытового мусора площадью 180 квадратных метров.
«Собранные проверочные материалы направлены Новгородскому межрайонному природоохранному прокурору для принятия необходимых мер реагирования», - сообщили ИА «ВНру» в пресс-службе областного Росприроднадзора.
По подсчетам ведомства, вред причиненный почвам в результате незаконного складирования мусора в денежном эквиваленте составляет 93 600 рублей.
BAXX # 7 Апреля 2015 19:42

ё моё!!!! росприроднадзор НАШЁЛ!!!!! долго же он ищет свалки или случайно получилось?

третий лишний # 7 Апреля 2015 21:25

В городе и в поселениях плохо организован сбор мусора от частного сектора. Администрации нужно продавать мусорный бак не по 5 т.р.,а по себестоимисти и договариваться с людьми о цене по вывозу мусора. Пройдите по борам в Кулотино,Угловке,Боровенке и т.д. Виноваты в этом бардаке руководители поселений и района. Руководство роспотребнадзора- бездельники . Поднимите свои зады и чаще гуляйте вдоль улиц. Вырастает целое поколение,бросающие мусор где попало.

Аватар пользователя Местный
Местный # 8 Апреля 2015 08:18

третий лишний написал:
нужно продавать мусорный бак не по 5 т.р.,а по себестоимисти и договариваться с людьми о цене по вывозу мусора.
Наши люди не будут платить за то, что можно безнаказанно сделать бесплатно.

Ильюшенька (ИльичЪ) # 8 Апреля 2015 09:10

Ребята. Раньше в годы социализма были общественные помойки в каждом дворе, облагороженные деревянным каркасом, из которого службы, отвечающие за вывоз мусора, вручную грузили его в кузов машины. Затем решили для облегчения работы коммунальным службам поставить контейнеры, которые проще опустошать, автоматически опрокинув их содержимое в бункер автомобиля.

Так вот напрашивается вопрос к господину, предложившему местным жителям покупать за свой счёт данные контейнеры. А для удобства кого предназначены данные приспособления? Для жильцов дворов, которые раньше с таким же успехом пользовались простыми деревянными помойками? А, пожалуй, это необходимо непосредственно службе ЖКХ. Так вот пусть службы сами за свой счёт покупают, устанавливают (для своей же пользы облегчая себе труд), а о цене на вывозку мусора полагаю, народ сможет договориться.

Так что не надо ломать голову зря. Все умеют считать деньги.

Ильюшенька (ИльичЪ) # 7 Апреля 2015 22:50

Если в районе съехать в лес на любой просёлочной дороге, то обязательно на глаза попадётся несанкционированная свалка, которая не только не исчезает, зарастая кустарником и травой, но и напротив пополняется вновь привезённым мусором. А то, что смогли наконец-то разглядеть в пределах городской черты, то это конечно же нонсенс. Это ж уму не постижимо увидеть то, на что уже никто внимания не обращает (потому что уже привычная для глаз картина).

местная # 13 Апреля 2015 15:37

11/03/ проезжала с семьей мимо этого оврага, вижу картину: стоит баба лет 45 в "рабочем одеянии" к краю оврага (у дороги) подтащены несколько мешков с мусором (видно свой участок облагораживала к Пасхе)и она не торопясь, утирая пот со лба, один за одним скинула эти мешки в овраг. Честно, хотела остановиться и сфоткать эту картину, чтобы она собой полюбовалась в инете... да только времени не было, да и от бабы наслушалась бы матов, а портить настроение себе не хотелось. Нормальная женщина грязи у себя под носом не допустит (а живет эта баба явно рядом) поэтому и называю её бабой!

Аватар пользователя Местный
Местный # 13 Апреля 2015 18:04

Если бы эту бабу хорошенько оштрафовали, и нескольких таких же как она, и штрафовали бы каждого замеченного, что мусорят, то те бы сразу стали заключать договора по вывозу мусора и платить за вывоз. А пока не штрафуют, можно нахаляву выкидывать мусор в овраг.

Ильюшенька # 13 Апреля 2015 20:40

Рома. Знаешь в чём твоя проблема? Ты постоянно идеализируя ситуацию, не пытаешься привязать её к реальности. То что ты предлагаешь, лишь выполнимо в случае исполнения службами ЖКХ своих обязанностей. А так получается замкнутый круг. Одна дамочка заметив со стороны всё то что ежедневно совершает сама, пытается судить себе подобных. Второй ПЕРЦ (ты Ромик) мало чем отличающийся от остальной части проживающих в нашем городе, пытается обложить всех штрафами за несоблюдение мер приличия, хотя чаще всего сам себя уличает в том, что самому абсолютно наплевать на происходящее вокруг. А помнится недавно Ромка ты сам отрицал своим бездействием (нежеланием очищать берега озёр вместе с Яриком) своё участие в жизни города, который засерают тебе подобные. Так почему же у тебя на сегодня возникло такое рвение к правым нормам?

А может всё же начать решать проблемы не с СЕБЯ любимого (как обычно здесь ранее предлагали, а по возможности подстроить свой образ жизни под те условия, которые создали те, кто не соблюдает нормы, которые изначально должны сами выполнять? А то получается, дороги мы сами должны латать (Лёлик на своём авто ранее засыпал ямы на Коммунаров), порядок за идиотами (случай с кладбищем) убирают безликие массы, свалки несанкционированные и санкционированные опять сердобольные граждане выйдут по весне окучивать совками и граблями. А может проще предложить главе района уделить больше внимания проблемам народа проживающего в нашем городе и районе, а не проблемам администрации района? По идеи проблемы администрации в сравнение не идут с проблемами всего района!!! Так может проще разогнать тех, кто много спит и мало двигается, нежели привести в движение весь район?

Так что Ромик, не по делу ты решил наказать тех, кто не повинен ни в чём!

Ильюшенька # 13 Апреля 2015 16:39

Милая Местная.
Я не хочу занимать сторону вами описанной БАБЫ, но полагаю и вы не столь далеко оторвались от данной особы в понятии чистоты.
То, что вы описали как вопиющий факт нечистоплотности со стороны женщины, которая наводя порядок возле своего дома, решила скинуть весь хлам на свалку (пусть она и не санкционированная), в большей степени говорит не о бескультурии данной особы, а о не желании служб обязанных заниматься наведением чистоты в городе выполнять свои непосредственные обязанности. Если бы женщина совершившая на ваш взгляд моральное правонарушение была нечистоплотна, то уверяю вас она бы это мусор оставила бы у себя во дворе (какая разница ей бескультурной БАБЕ где оставлять свой срач). А на деле всё оказалось намного иначе чем описываете вы Местная. Были бы общественные помойки, которые периодически убирались бы работниками ЖКХ, то и мусор выбрасывался бы в них, а не в придорожные овраги. Да и к тому же полагаю, вы госпожа Местная в принципе совершаете такие же действия, увиденные вами и описанные здесь. Однажды проходя мимо пятиэтажек (у Островского) я видел вполне знакомую картину. Стоят мусорные баки, а возле них валяется мусор, хотя часть баков была свободной. Вот вам и пример для обсуждения, а не то, что вами увиденная женщина (по вашему БАБА) за неимением общественных мусорных свалок, выбросила весь хлам на несанкционированную свалку. Вы лучше опишите ваши эмоции по поводу того, как вполне культурно-невоспитаные люди, проживая в благоустроенных домах (где лишний раз пальцем лень пошевелить), не в состоянии донести свой срач культурно выброшенные и укомплектованный в мусорный пакет до мусорного контейнера, боясь попачкать свои культурно вычищенные штиблеты о некультурно засранный подиум обоссаный и обосранный собаками и многими некультурноведущими образ жизни жильцами благоустроенных многоэтажных домов.

Так что господа передовая интеллигенция, вы по своему нутру такие же БАБЫ, как и все вас окружающие. Просто вас возмутило то, что вы это увидели со стороны на примере других, а не на своём собственном.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика