Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Презентация книги "Сея разумное, доброе, вечное..."

  • 10 Декабря 2012 20:59

5 декабря в библиотеке посёлка Кулотино состоялось заседание клуба краеведов, посвящённое замечательному и давно ожидаемому событию.

В этот день в библиотеку был доставлен из типографии "Виконт" (г. Великий Новгород) тираж книги "Сея разумное, доброе, вечное..." (составители - краеведы  Л. Бриккер и  Е. Леонтьева, под общей редакцией Л. Бриккера). Это уже второе, исправленное и существенно дополненное издание книги.

Первая книга была меньшим форматом и тиражом, и вышла 1 год назад. После презентации книги в ДК очень многие захотели приобрести эту книгу.

Тогда краеведы Л. Э. Бриккер и Ю. Н. Алексеев обратились к бывшим ученикам школы через интернет и Кулотинскую библиотеку с просьбой нести старые фото и делиться воспоминаниями о школе. Большой вклад и по организации сбора материалов и финансовую помощь в издании книги оказал Юрий Николаевич Алексеев - бывший ученик школы, а также Квейсис В. И. Многие материалы прошли через библиотеку. Затем всё обработал и систематизировал Леонард Эдуардович Бриккер. Книга получилась насыщенной: в неё вошли фото многих поколений учеников, учителей. А также материалы о других учебных заведениях посёлка: восьмилетней школе, техникуме механизации, коррекционной школе и др.
Всю книгу пронизывают тёплые воспоминания благодарных учеников.
Презентация книги состоится 5 января в 16 часов в ДК Кулотино (поэтический клуб "Вдохновение").

Составители благодарят всех, кто принимал участие в подготовке книги к изданию.
Благодарим авторов книги за их кропотливый и результативный труд.

 

Статью помогла составить Галина Щербакова. Также использованы материалы неофициального сайта поселка Кулотино - сайта kulotino.ucoz.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика