Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В 30-й пожарной части города Окуловка прошел День открытых дверей

  • 18 Мая 2015 10:17
Ребята самых разных возрастов в 30-й пожарной части города Окуловка – частые гости. Вот и на этот раз дети оказались в ее стенах неслучайно. Школьники узнали о работе огнеборцев, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей и жилые дома от огня. Встреча началась с экскурсии по пожарной части и рассказах о героических подвигах пожарных в годы Великой Отечественной войны и трудные послевоенные годы. Также, ребятам еще раз напомнили, что игра детей со спичками становится очень частой причиной пожаров. Уже в гараже ребята вблизи рассмотрели пожарные автомобили. Пожарные продемонстрировали ребятам, как они тушат огонь, какие средства пожаротушения используются для его ликвидации, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает вызов на пожар, и как огнеборцы за секунды оперативно собираются на выезд. "Экскурсии для детей в нашей пожарной части мы проводим регулярно, школьники всегда с удовольствием посещают нашу пожарную часть. Мы очень рады гостям и нам всегда есть, что рассказать ребятам. Для нас очень важно с самого раннего возраста воспитать у детей культуру безопасного поведения", - говорит Леонид Шейн, начальник 11 отряда противопожарной службы Новгородской области. После основной экскурсии по пожарной части, ребята получили возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля, померить боевую одежду пожарных, посмотреть, как работает автолестница. С удивлением школьники узнали, что пожарные не только тушат возгорания, но и оказывают помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Ребята получили незабываемые впечатления, а значит, День открытых дверей удался на славу. После подобных мероприятий ребята уже другими глазами будут смотреть на спички, рассказывать друзьям в школе, чем заканчиваются опасные игры с огнем. Они без запинки называют телефон пожарной охраны, а самое главное знают, как нужно действовать в случае возникновения пожара. Источник: www.53.mchs.gov.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика