Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В Окуловском районе завершился фестиваль "Дворянское гнездо"

26-28 июня на территории усадьбы Граве в м. Приволье п. Кулотино Окуловского района состоялся VI музыкально – поэтический фестиваль «Дворянское гнездо». В течение трех дней под стенами старинного здания, старыми липами под открытым небом звучала музыка и стихи авторов-исполнителей из различных городов России.

26 июня гости расположились в местечке "Приволье", где передовалась гитара по кругу и готовился вкуснейший плов.

27 июня фестиваль начался с работы тврческих мастерских, затем была проведена экскурсия по усадьбе Граве "Приволье". Опытные экскурсоводы Л.Брикер и Е. Леонтьева познакомили собравшихся с историей этих мест.

С приветственным словом выступил первый заместитель Главы администрации Окуловского района Кузьмин Сергей Вячеславович, заместитель председателя комитета культуры и туризма Туманова Елена Николаевна.

Президент фестиваля Г.В.Щербакова открыла праздник.

Ведущая праздника Елена Власова познакомила присутствующих с краткой историей замка Граве, который был изображён на шести метровом заднике в исполнении художника ГДК Н. Владимировой. Зрители увидели театральную миниатюру из жизни дворян XVIII века. В ней приняли участие самодеятельные артисты театра «Наши соседи». Большое впечатление на всех произвёл В. Колотушкин своим замечательным пением. Он играл в пьесе роль сына помещика Граве.

Далее началось выступление конкурсантов. Оно плавно перешло в замечательный концерт для членов жюри, гостей фестиваля, которые приехали из Боровичей, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Пскова.

В заключительный день фестиваля все собрались в зале МБУК «Кулотинский городской Дом культуры». Состоялся Гала-концерт и награждение победителей.

Итоги фестиваля (конкурса): «Дворянское гнездо» 2015г. В номинации «Поэты» Лауреат фестиваля: Елена Антонова клуб «Вдохновение» МБУК «Кулотинский ГДК» II место: Сергей Журавлёв г. Боровичи III место: Владимир Григорьев клуб «Вдохновение» МБУК «Кулотинский ГДК» В номинации «Авторская песня» ансамбли Лауреаты фестиваля: вокальная группа «Весна» ГДК г.Боровичи руководитель Вересова Л.В. Диплом II степени: ВИА «Трубиченский сельский Дом культуры» Солисты Диплом II степени: Александр Дурасов г. Санкт-Петербург

Диплом III степени: Дмитрий Евдокимов г. Великий Новгород

Аватар пользователя Антип
Антип # 2 Июль 2015 14:03

Название неудачное , причём оба слова .

Обломов Илья ИльичЪ # 2 Июль 2015 15:00

Антипка. Не судите людей строго за их интерес к творчеству и приобщению к прекрасному. Это мероприятие, по сути, является клубом по интересам (типа клуба рыболовов-любителей или туристов-путешественников) и никакого отношения к истинному дворянству не имеет. На подобных сборищах происходит объединение интересов единомышленников. И это их право, как им проводить своё свободное время.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика