Вы здесь

В Окуловском районе полицейские провели мероприятия, посвященные предстоящему Дню знаний

  • 31 Августа 2016 20:47

Сотрудники отдела МВД России по Окуловскому району в преддверии Дня знаний посетили отделение социального приюта для детей «Окуловского комплексного центра социального обслуживания населения», в котором в настоящее время находятся 17 мальчиков и девочек.

С приветственным словом к ребятам обратилась старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Кашекина, которая кратко познакомила самых маленьких ребятишек с тем, чем занимается полиция, а ребятам постарше рассказала о пользе здорового образа жизни и напомнила об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Далее сотрудники отдела вневедомственной охраны продемонстрировали ребятам показательные выступления с моделированием ситуации по проникновению злоумышленника на охраняемый объект с последующим задержанием «преступника». Также сотрудники полиции продемонстрировали вооружение и экипировку современных полицейских.

Профилактическую беседу о важности соблюдения ПДД с воспитанниками приюта провел сотрудник ГИБДД лейтенант полиции Сергей Гаврилов. А затем дети познакомились с работой эксперта-криминалиста и узнали, что находится в его служебном чемоданчике, изучив набор для фиксации и изъятия следов преступления.

В завершении мероприятия полицейские передали ребятам небольшие подарки, сделали совместное фото на память, а также пожелали им успехов в новом учебном году.

Источник: http://53.мвд.рф

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика