Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Буквы разные читать

  • 7 Сентября 2016 11:18

Вчера ещё сама ученица, сегодня Алёна МИХАЙЛОВА приняла свой первый класс первоклашек.

В Котовскую среднюю школу молодой специалист пришла год назад, после окончания педагогического колледжа. Обстоятельства сложились так, что свою учительскую карьеру начинала с четвероклассниками, ставшими самым первым детским коллективом, который она возглавила. 

– Искренне люблю детей,– объясняет Алёна Михайловна выбор профессии.– Общаясь с ними, сам развиваешься, становишься лучше, обучая их, постоянно учишься сам. На мой взгляд, это очень интересно – работать с детьми… 

Первый опыт не разочаровал, скорее наоборот, придал уверенности, что девушка – на правильном пути. Вверенный ей четвёртый класс оказался не из простых, однако буквально с первых дней Алёна Михайловна сумела наладить контакт с детьми, заслужить их доверие и приобрести тем самым 17 маленьких друзей. 

– Секретов никаких нет, просто надо верить в себя, не бояться и стремиться быть на одном уровне с детьми, уметь стать им ровесником,– уверена она.– Где-то, конечно, надо проявить строгость, но при этом находить время и для того, чтобы посмеяться вместе, поиграть. Ведь это же дети… 

Как отмечают коллеги, Алёна Михайловна успешно использует в работе новые, нестандартные подходы, игровые методы, часто проводит групповые занятия, вовлекает в классную жизнь родителей. Одним словом, организует учебно-воспитательный процесс так, чтобы каждый малыш мог попробовать себя в разных видах деятельности, создаёт ситуации, где ребёнок переживает состояние успеха, удовлетворение от достигнутого результата. А он в конечном счёте порадовал – выпускное тестирование по русскому языку и математике котовские четвероклассники написали достаточно успешно. 

– Это не только моя заслуга, – считает Алёна, – но и всех, кто помогал мне в работе. Особенное спасибо моим коллегам Алле Анатольевне Кондаловой и Ольге Александровне Тетюшевой, которые всегда подскажут, помогут. И, раз уж зашла речь об учителях, хочется вспомнить добрым словом тех, кто в своё время помог мне выбрать верную дорогу в жизни. Это моя первая учительница Елена Владимировна Петрова, наш классный руководитель и учитель русского языка и литературы Людмила Михайловна Радионова, математик Людмила Серафимовна Ильина, директор второй школы, где я училась, Людмила Михайловна Осипова и завуч Екатерина Евгеньевна Андреева. Всем им огромное спасибо и всего самого доброго!

 

Окуловский вестник № 33, 1 сентября 2016

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика