Подписка на новости

Вы здесь

Наши юные футболисты вернулись с победой из Старой Руссы

20 ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса здесь прошёл турнир по мини-футболу «Снежная Русса» среди мальчиков 2006–2007 г.р. Всего в нём участвовали 8 команд из Старой Руссы, Великого Новгорода и Окуловки. Отметим, что честь нашего района защищали юноши 2006 года рождения – Вадим Лукьянов, Данила Фёдоров, Миша Фёдоров, Артём Кузнецов, Кирилл Баюринов, Глеб Удинцев, Витя Яненко и Андрей Копытько.

В первой игре встречались с командой «Мегаполис» из областного центра. Итоговый счёт – 19:1. Автором 8‑ми голов стал Данила Фёдоров, 5‑ти – Вадим Лукьянов, 4‑х – Глеб Удинцев и ещё один мяч в ворота соперника забил Кирилл Баюринов. В следующей игре победа над игроками команды «Русса‑2» была менее результативной 3:0, здесь отличились Данила Фёдоров и Вадим Лукьянов.

А напряжение, между тем, нарастало. В третьей игре нашей команде противостоял будущий призёр турнира – футболисты новгородской детско-юношеской спортивной школы 2006 года рождения. Надо отметить, что полностью владея инициативой и ведя в счёте 3:0, наши футболисты тем не менее потеряли концентрацию и позволили на последних секундах сравнять счёт. Однако, это не помешало им выйти в полуфинал турнира, где играть предстояло с новгородскими спортсменами 2007 года рождения. И здесь наши оказались на высоте: по ходу игры проигрывая 0:2 и 1:3, окуловские мальчишки всё-таки сумели переломить ход встречи и выиграть со счётом 6:3. Половину всех голов при этом забил Кирилл Баюринов, по одному голу у Данилы Фёдорова, Андрея Копытько и Артёма Кузнецова.

В финале наши игроки встречались с хозяевами соревнований, командой «Русич». И начался он, надо сказать, очень неудачно: в начале второго тайма счёт составлял 0:3. Однако окуловские мальчишки «не опустили руки», продолжая уверенно бороться за победу, и в итоге победили со счётом 4:3. При этом отличились Вадим Лукьянов и Данила Фёдоров, которые забили три и один гол соответственно. Они же были признаны лучшими игроками турнира.

Искренне поздравляем юных футболистов, проявивших на турнире сильный характер и волю к победе, и достойно защитивших честь Окуловского района, а также их тренеров‑преподавателей Олега Киселёва и Сергея Яковлева. Дальнейших вам спортивных успехов, ребята!

В минувшие выходные стартовал открытый чемпионат Валдайского городского поселения по мини-футболу. От нашего района в нём принимают участие две взрослые команды футболистов: «Смена» играет в первой лиге, с участием в ней семи команд, «Смена‑2» играет во второй лиге, с участием 10 команд. Результат игр: Смена – Озерный 2:4, «Смена‑2» – «Мотор» (Яжелбицы) счёт 3:2.

 

Наталья Арсеньева
Окуловский вестник, № 46 01.12.2016

Аватар пользователя Митяй
Митяй # 7 Декабря 2016 21:40

Знай наших!!! Молодцы!!!

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика