Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Утверждено расписание школьных выпускных экзаменов

Как сообщает пресс-центр правительства области, Минюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году. В соответствии с расписанием, испытания будут проводиться в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

- Досрочный этап ЕГЭ нынче пройдёт с 23 марта по 14 апреля. В нашем районе в этот период экзамен сдают 4 выпускника прошлых лет, - пояснила Наталья ЕВДОКИМОВА, заместитель председателя комитета образования района. - Основной период будет проходить с 29 мая по 1 июля. Начнутся досрочный и основной этапы с экзаменов по географии, а также по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. ЕГЭ по математике на базовом уровне ребятам предстоит написать 31 мая, на профильном — 2 июня, госэкзамен по русскому языку - 9 июня. Завершится основной периоднапряжённой экзаменационной поры19 июня испытаниями по химии и истории.

Также Наталья Сергеевна добавила, что те выпускники, которые не справятся с работами по двум обязательным учебным предметам -  русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из них на итоговой аттестации в резервный день, могут сдать экзамен по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.

Добавим, что основной государственный экзамен для выпускников 9-х классов также пройдёт в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября.

 

Подготовила Наталья АРСЕНЬЕВА, Окуловский вестник № 10 от 16 марта 2017 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика