Подписка на новости

Вы здесь

Наш весёлый хоровод

Шагать по жизни с музыкой учит своих воспитанников Людмила СИНИЦЫНА, музыкальный руководитель Кулотинского детского сада.

Каждое утро она идёт в свой родной детский сад. Заходит  в музыкальный зал - здесь тихо и пусто, но очень скоро всё пространство заполнится весёлыми и звонкими детскими голосами. И вместе с ребятами запоют и её сердце и душа.

- На наших занятиях ребята зачастую впервые вступают в необычный, удивительный мир музыки. И моя основная задача как музыкального руководителя - приобщить ребёнка к этому прекрасному миру, научить понимать его, наслаждаться им, - объясняет Людмила Викторовна. - Развивая музыкально-творческие способности детей, я помогаю им через художественное восприятие музыкальных образов, через движение, театрализованную деятельность осознать связь искусства с окружающим миром. При этом особенно важно сформировать нравственно-эстетическое отношение к нему, стремление активно, творчески сопереживать воспринимаемое.

А ещё, признаётся Людмила Викторовна, каждый  её рабочий день не похож на предыдущий. Ведь работа музыкального руководителя – это постоянный поиск чего-то нового, интересного, познавательного, обучающего. Тем более, что с современными детьми нельзя быть специалистом «вчерашних знаний». Мир быстро идёт вперёд, и Людмила Викторовна  старается не отставать, интересуется всеми проблемами ребёнка, чтобы успешно руководить процессом обучения дошкольников.

- Людмила Викторовна замечательный педагог, использующий в своей работе  современные технологии музыкального воспитания, - говорит Елена СОКОЛОВА, заведующий учреждением. - Она умеет делать всё: виртуозно владеет инструментом, хорошо поёт, танцует, сочиняет стихи, пишет интереснейшие сценарии и т. д. А с какой лёгкостью она умеет поднять  настроение детям и их родителям!  Кроме того, она ещё и грамотный психолог и дипломат, умеющий договориться со всеми специалистами в детском саду, администрацией, родителями по поводу организации праздника и многим другим вопросам.

Но музыкальный руководитель это не только затейник, сценарист и режиссёр праздников. В первую очередь это универсальный мастер, без которого невозможно развитие детей. Ведь музыка вмещает в себя весь мир ребенка, является языком его души. В чем же счастье её  работы?

- Оно наступает тогда, когда вижу, что  ребята могут без ошибок станцевать задорный танец или красиво исполнить русскую песню, сыграть весело в оркестре или показать сказку, - задумчиво поясняет Людмила Викторовна. - Ведь это значит, что мои усилия не пропали даром, а оставили свой яркий след в судьбе каждого из малышей.

Многое, о чём мечталось и думалось, удалось осуществить. Но почему-то в душе нет успокоения: вечный поиск, вечная работа... Энергия детства неисчерпаема и Людмила Синицына  старается  направлять её в нужное русло.

 

Важно добавить, что за  творческий и инициативный труд, эффективную организацию учебного процесса, успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения в этом году Людмила Викторовна  награждена Почётной грамотой   департамента  образования и молодёжной политики Новгородской области. Поздравляем её с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов.

Материалы полосы подготовила Наталья АРСЕНЬЕВА Фото автора. Окуловский вестник № 10 от 16 марта 2017 г.

Аватар пользователя Антип
Антип # 21 Марта 2017 11:15

Ах ,какая женщина !

Аватар пользователя potapov80
potapov80 # 22 Марта 2017 10:18

Красивая

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика