Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В минувшую пятницу в Окуловке отпраздновали День семьи, любви и верности

Напомним, что с 2008 года этот день отмечается в нашей стране в память о святых благоверных князьях Муромских Петра и Февронии, покровителей семейного очага. И чествуют 8 июля семьи, которые счастливы в браке, воспитывают детей, растят внуков, почитают родителей и являют собой пример преданности, взаимопонимания, уважения.

– Это праздник всех нас, потому что самое дорогое для каждого человека – это его семья,– поприветствовала собравшихся в зале гостей Марина ПЕТРОВА, заместитель главы администрации района.– Семья, дом – это место, куда хочется возвращаться, это крепость, хранящая от зла, это мир, наполненный любовью и верностью, это спасательный круг, удерживающий на плаву в невзгоды.

Марина Олеговна вручила медали «За любовь и верность» супругам Яковлевым Асе Петровне и Николаю Александровичу, Шибаевым Марине Владимировне и Юрию Викторовичу. Также в этом году общественной награды удостоена семья Татьяны Андреевны и Виктора Сергеевича Беляевых.

Чествование лучших семей способствует повышению социального престижа института материнства и отцовства, что является одной из главных задач Концепции демографической политики Новгородской области на период до 2025 года.

По традиции к гостям праздника обратился настоятель храма Рождества Христова п.Угловка Александр Ефимов. Он отметил, что данный праздник необходим людям, как воздух. Особенно сегодня, когда семейные ценности зачастую теряют свой первоначальный смысл.

– Стройте фундамент семьи на твёрдой вере в Бога, христианской любви, взаимопонимании и уважении, воспитывайте своих детей в соответствии с заповедями Божьими. И тогда вы построите дом не только для себя, но и своих детей и внуков, очаг, в котором никогда не погаснет любовь,– сказал священнослужитель.

В этот праздничный день поздравления от администрации района, представителей предприятий и учреждений, творческих коллективов принимали «золотые» юбиляры из Кулотина Юрий Григорьевич и Валентина Петровна Сендянкины, супруги, отметившие «жемчужный» юбилей семейной жизни Владимир и Татьяна Федоровы, Валерий и Валентина Ивановы. Рука об руку поднялись на сцену семейные пары, прожившие в браке 25 лет – Владислав и Татьяна Акимовы, Александр и Наталья Савельевы, Николай и Александра Крутовы , Роман и Светлана Васильевы, 15 лет – Юрий и Мария Федотовы, 10 лет – Артур и Мария Теванян.

Отдельное поздравление чётырем молодым семьям, работающим на предприятии, адресовала компания «Органик Фармасьютикалз».

В преддверии Дня семьи, любви и верности комплексный Центр социального обслуживания объявил конкурс фоторабот «Семейная летопись». В творческом состязании приняли участие 10 семей. На празднике директор Центра Елена Савельева вручила победителям – семьям Фроликовых, Бессоновых и Гаевых – дипломы за оригинальное исполнение задания.

С работами конкурсантов можно было познакомиться в фойе МКДЦ. Здесь же в этот вечер предлагали свои изделия местные рукодельницы, а Наталья Николаева, руководитель студии «Хобби-град» и Светлана Осокина, специалист центра социального обслуживания, провели для всех желающих мастер-класс по изготовлению семейного оберега.

Светлана КУРДЮКОВА Фото автора. Окуловский вестник № 27 от 13 июля 2017 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика