Подписка на новости

Вы здесь

В Окуловском районе хотят установить памятник Николаю Ивановичу Железнову

  • 2 Августа 2017 10:02

Уважаемые жители Окуловского муниципального района!

Комитет культуры и туризма Администрации Окуловского муниципального района просит Вас принять участие в голосовании по определению места установки памятника Николаю Ивановичу Железнову.

ЖЕЛЕЗНОВ Николай Иванович (1816–1877) – выдающийся ботаник и агроном, физиолог и эмбриолог, садовод и лесовод, основоположник мелиорации, член Российской Академии Наук, первый директор Петровской земледельческой академии (ныне – сельскохозяйственная академия им. К. А. Тимирязева), активный борец за отмену крепостного права в России.

Жизнь и деятельность Железнова были тесно связаны с Окуловским краем. Здесь, в имениях своей жены в д. Нароново и Матвейково бывшего Крестецкого уезда Новгородской губернии, в 50-е годы XIX века он устроил своеобразную лабораторию для эколого-физиологических исследований и изучения местной флоры. Именно на Окуловской земле он заложил первый в России закрытый гончарный дренаж, который в 2016 году признан в качестве всемирного наследия  и получил сертификат Международной комиссии по ирригации и дренажу (МКИД).

Проголосовать вы можете здесь:

 
ALEKS # 4 Августа 2017 22:14

Предлагаю установить памятник Разгильдяйству окуловских властей, могу гарантировать что свежие цветочки там будут всегда...

Аватар пользователя Митяй
Митяй # 5 Августа 2017 09:41

Не, АЛЕКС, памятник - это скромно. Надо неприменно соорудить в центре скульптурный комплекс типа памятника тысячелетия России, где должны быть запечатлены все фигуры чиновников, при правление которых Окуловка утратила все атрибуты районного центра. Как -то : налоговая, почта, БТИ, казначейство, ДЭП, и пр....
Митяй!!!

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 5 Августа 2017 12:44

Митяня, у вас богатое воображение при скудном бюджете. Всё же стоит прислушаться к мнению Алекса и водрузить небольшой барельеф на здании администрации района, как напоминание всем жителям о том, что вас здесь выслушают, поймут, проявят взаимность (если вы к ним с негативом, то и к вам так же) и обязательно в кратчайшие сроки дадут ответ по вашему заявлению или вопросу.

БОльшего не ждите. Боги восседают на Олимпе. А здесь (в администрации) лишь люди, нацепившие на себя мантию власти. Пусть она для них и велика, и паразитами поедена, но всё равно она для них близка и приятна, поскольку она - ВЛАСТЬ.

михаил 2 # 5 Августа 2017 20:12

Памятник установить в Марате(Матвейково),может дорогу построят? Однако маловероятно,впрочем будет экстремальный туристический маршрут.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика