Подписка на новости

Вы здесь

Начался ремонт автодороги Крестцы – Окуловка – Боровичи

В субботу поездка из областной столицы в родной город заняла времени чуть больше привычного. Но ни водитель, ни пассажиры маршрутки не роптали, потому как причина уважительная и положительная: у Ляковы работали дорожники, приводя, наконец-то полотно в нормальное состояние.

По информации пресс-центра Правительства области работы по госконтракту выполняет подрядная организация ООО «ДСУ‑1». Как сообщили в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, всего предстоит отремонтировать 63 километра автодороги Крестцы – Окуловка – Боровичи. Помимо снятия старого асфальта и укладки нового, будет произведено укрепление обочин. Напомним, ремонт дороги Крестцы – Окуловка – Боровичи осуществляется в рамках исполнения поручений Президента РФ Владимира Путина.

Также, согласно двум контрактам, заключенным ГОКУ «Новгородавтодор» с ивановским ООО «ДСУ‑1» и ООО «СК «Юг» из Ростова-на-Дону, подрядчикам предстоит выполнить ремонт еще на четырех участках дорог регионального значения. Протяженность всех пяти участков, включая дорогу Крестцы – Окуловка – Боровичи, составляет 190 километров, общая сумма контрактов – почти 1 миллиард рублей.

Заместитель губернатора Александр Дронов подчеркнул, что подрядные организации в течение двух недель должны встать на налоговый учет в Новгородской области, чтобы налоги поступали в бюджеты муниципальных образований.

В соответствии со стратегией развития дорожного хозяйства Новгородской области в течение ближайших трех лет предусматривается приведение в нормативное состояние опорной сети региональных автомобильных дорог протяженностью 2390 километров.

 

Ирина Круглова, Окуловский вестник № 32 от 17.08.2017

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика