Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Человек славен трудом

Истину эту каждый день доказывают аграрии района.

Уже четверть века в нашем районе успешно функционирует коллективное хозяйство – сельскохозяйственный производственный кооператив «МТС Русь». В день города глава района Сергей Кузьмин вручил бессменному руководителю СПК Юрию Барабанову Благодарность администрации муниципального района за победу в номинации «25 лет хозяйственной деятельности». Это хозяйство может по праву гордиться своими тружениками: здесь работает много преданных делу, любящих кормилицу-землю людей.

Среди них Сергей Шимченко, начальник отдела растениеводства. После окончания Валдайского аграрного техникума по специальности агроном Сергей Алексеевич трудится в сельскохозяйственной отрасли более 22 лет, из них 9 в «МТС «Русь».

За время работы в хозяйстве агронома Шимченко посевные площади под картофель увеличились в 2,6 раза. Умелая организация производственных процессов в растениеводстве позволила увеличить объём заготовки сенажа в упаковке, тем самым обеспечить на зимний период кормами не только собственное поголовье, но и частично скот личных подсобных хозяйств Окуловского, Крестецкого, Боровичского и Валдайского районов.

Для снижения производственных затрат под руководством Сергея Алексеевича была приобретена новая техника. За эти годы «Русь» смогла значительно увеличить рынок сбыта продукции растениеводства.

Коллеги знают Сергея Алексеевича как ответственного и требовательного начальника, энергичного и любящего свою работу специалиста. За добросовестный и многолетний труд Сергей Шимченко награждён Почётной грамотой департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области.

Такой же высокой награды удостоен и Николай Леонтьев, начальник отдела строительства СПК «МТС Русь». Николай Евгеньевич трудится в системе агропромышленного комплекса более 34 лет. После окончания училища в июле 1982 года пришёл работать трактористом в совхоз «Путиловец». В «Руси» трудится уже 15 лет. Начинал с должности водителя, но благодаря трудолюбию, ответственности, интересу к различного рода нововведениям и передовому опыту был назначен начальником отдела строительства.

В сферу деятельности Николая Леонтьева входит контроль над состоянием объектов недвижимости кооператива, а по мере необходимости – проведение капитального и текущего ремонта. Последние четыре года в «Руси» ведётся активное строительство. Построены гаражные боксы, благодаря чему вся техника находится в закрытых, оснащённых специальным оборудованием помещениях. На молочной ферме в целях увеличения скотомест произведён капитальный ремонт, заменена кровля, пристроено помещение для охлаждения и хранения молочной продукции. Для сотрудников фермы благоустроен санузел с душевой кабиной, в цехе переработки молока уложен новый кафель.

Благодаря имеющемуся опыту работы на тракторе и установленном на нём погрузчике, Николай Евгеньевич – обязательный участник кормозаготовительной кампании. Добросовестный работник Николай Леонтьев пользуется в коллективе заслуженным уважением и авторитетом.

Материалы полосы подготовила Светлана КУРДЮКОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 40 12 октября 2017

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика