Вы здесь

Завтра состоится открытие главной городской ёлки

15 декабря – в 17.30 на Молодёжной площади г. Окуловка состоится открытие главной городской ёлки.

Издревле хвойная красавица, пахнущая смолой и сказкой, была главным символом Нового года. В преддверии праздника возникает небывалый ажиотаж на ели, и как следствие отмечается увеличение случаев несанкционированной рубки хвойных молодняков. Мероприятия, направленные на улучшение взаимодействия всех заинтересованных сторон в работе по охране лесов от незаконных рубок, а также вопросы межведомственного взаимодействия для своевременного выявления и пресечения незаконной заготовки древесины согласованы на заседании областной межведомственной комиссии при комитете лесного хозяйства Новгородской области.

Сотрудники Окуловского лесничества напоминают жителям о том, что в соответствии с действующим законодательством РФ за незаконно срубленные молодые ели и сосны предусмотрена административная и уголовная ответственность. Нарушителей ждут серьёзные штрафы, многократно превышающие «экономию» от самовольно вырубленной ели.

Так, за нарушение лесного законодательства гражданам придется заплатить штраф в размере от трёх до четырёх тысяч рублей, должностным лицам – от двадцати до сорока тысяч рублей, юридическим лицам – от двухсот до трехсот тысяч рублей. При этом помимо штрафа взимается еще и ущерб, причинённый лесному фонду.

В целях предотвращения незаконных рубок елей на территории района сотрудниками лесничества и ГИБДД с 21 по 31 декабря будут проводиться совместные рейды.

Окуловское лесничество напоминает, что выписка новогодних елей будет производиться с 18 декабря в конторе лесхоза по адресу: г. Окуловка ул.Фрунзе, 16 а.

Подготовила Светлана КУРДЮКОВА, Окуловский вестник № 49 от 14 декабря 2017 г.

Фотография 2015 года.

Мария Кукина # 18 Декабря 2017 16:28

Хочется поблагодарить всех, кто нашел, доставил и установил такие красивые елки в городе. А на Молодежной площади елка просто шикарная, даже не верится, что в наших лесах растут такие красавицы. Жалко немножко. Но праздник делает предвкушение праздника, поэтому спасибо и за настроение.

Андрей2013 # 21 Декабря 2017 19:45

Не смог посетить это событие, очень жаль.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика