Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Скоростная трасса «Москва – Санкт-Петербург» пройдёт через 4 района Новгородской области

  • 4 Марта 2013 09:43

1 марта в администрации региона обсуждали планы по строительству скоростной трассы «Москва – Санкт-Петербург». Решено, что работы по прокладке магистрали предварит тщательное исследование местности, в том числе и силами поисковой экспедиции «Долина».

Напомним, платная скоростная автомобильная дорога М11 Москва - Санкт-Петербург в основном будет проходить параллельно существующей М10 «Россия» и пересекать ее на 58 км. (за Зеленоградом), 149 км. (перед Тверью), 257 км. (после Торжка), 331 км. (после Вышнего Волочка) и 545 км. (в районе деревни Мясной Бор). Это позволит переключать движение транспортных потоков с М10 на М11 и обратно.

Технические параметры дороги:

- длина - 684 км.;
- расчетная скорость - 150 км/час (это значит что на 150 км/час сферическая фура в вакууме не вылетит с дороги, с реальным ограничением скорости эта цифра никак не связана);
- количество полос движения – 4, 6, 8, 10 (в зависимости от места);
- освещение по всей автомагистрали, включая транспортные развязки;
- транспортные развязки в разных уровнях – 36 шт. (в среднем одна развязка на ~20 км.);
- искусственные сооружения (мосты, путепроводы, эстакады и скотопрогоны) – 325 шт.;
- транспортные развязки в разных уровнях, в зависимости от категории пересекаемых дорог, в основном запроектированы по типу «клеверный лист», «двойная труба», «труба».

Началось все в далеком 2006 году, как водится с инициативы самого Путина. И вот, 29 сентября 2011 года началось строительство автотрассы на участке с 15-го по 58-го километр (Москва - обход Химок - аэропорт Шереметьево - М10). 5 лет ушло только на выбор концессионера для первого участка и подготовку к началу работ. Сейчас этот участок активно строится, его обещают сдать к 2014 году.

Кроме этого участка, реальные работы ведутся еще на одном - с 258 по 334 км. Это обход Вышнего Волочка. Этот участок строит ОАО «Мостотрест».

В июне 2012 года уже не президент Д. А. Медведев поручил заключить концессионное соглашение в отношении участка с 646 по 684 км (От Тосненской объездной до СПБ-КАД). Срок проведения конкурса — 2012—2013 годы. Срок строительства — 2014—2016 годы. Детали конкурса были объявлены осенью этого года, осенью 2013 будет известен победитель (мелочь какая, всего-то год).

Всю трассу обещают достроить к 2018 году.

Видеоматриалы:

 

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика