Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

ОМВД: об итогах комплексной профилактической операции «Мигрант»

  • 26 Июня 2013 12:56

В период времени с 18 по 24 июня 2013 года сотрудниками полиции ОМВД России по Окуловскому району проводилась комплексная профилактическая операция под условным названием «Мигрант», основной целью которой было пресечение правонарушений в сфере нарушения миграционного законодательства, а именно: определение мест концентрации, проживания, осуществления трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию Новгородской области. В ходе операции проверялись деревообрабатывающие предприятия (пилорамы) незаконно использующие в качестве рабочей силы иностранных граждан и лиц без гражданства и привлечения их владельцев к установленной законодательством Российской Федерации ответственности, а также проводилась отработка жилого сектора на предмет выявления проживания указанных лиц.

По результатам проведения операции «Мигрант» проверено 13 работодателей, использующих труд иностранных работников в сфере строительства и торговли. Проверено 44 иностранных работников, из которых 27 доставлялись в ОМВД для проверки законности нахождения на территории Российской Федерации, а также дактилоскопирования и фотографирования. Обследовано 20 жилых домов и И заброшенных зданий. Выявлено 10 нарушений иностранными гражданами правил пребывания в Российской Федерации, в отношении которых составлены 10 административных протоколов по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Также в УФМС Новгородской области в Окуловском районе направлены материалы на привлечение к административной ответственности граждан Российской Федерации по неисполнению принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, а именно принимавших у себя незаконно находившихся на территории Российской Федерации иностранцев.

ОМВД России по Окуловскому району напоминает гражданам, что в случаях установления фактов незаконного нахождения на территории РФ иностранных граждан необходимо информировать органы внутренних дел по телефонам: (881657) 22-506, 22-602 или 02 - круглосуточно.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика