Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Окуловским школьникам заблокировали доступ к запрещенным сайтам

  • 27 Ноября 2013 08:48

В ноябре в школах № 1 и № 2 города Окуловка, в школах п. Кулотино и п. Котово Окуловского района Новгородской области судебные приставы контролировали исполнение судебных решений об ограничении доступа к сайтам сети Интернет, пропагандирующим дачу взяток должностным лицам.

— Возможность противозаконного доступа окуловских школьников к сайтам «коррупционной» направленности была выявлена сотрудниками прокуратуры еще летом 2013 года. Среди прочих материалов на указанных сайтах размещались статьи с заголовками «Как правильно дать взятку» или «Как правильно давать деньги автоинспектору», — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Соответствующие исполнительные листы поступили в ОСП Окуловского района в начале ноября 2013 года. Руководителей вышеуказанных муниципальных автономных общеобразовательных учреждений известили о возбуждении исполнительных производств. В скором времени в службу пришли документы подтверждающие исполнение судебных решений. Такими документами явились письма от Ростелекома в адреса директоров школ, из которых следует, что доступ к данным интернет-ресурсам в части использования в учебном процессе заблокирован. Компанией ведется ежедневная работа по блокированию вновь создаваемых сайтов, содержащих противоправный контент, и не соответствующих задачам воспитания и образования детей.

 

news.novgorod.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика