Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В этом году на ремонт и содержание областных дорог выделено 2,3 млрд. рублей

  • 20 Марта 2014 22:44

Такую цифру озвучила на пресс-конференции, посвященной плану работ на 2014 год, начальник ГОКУ "Новгородавтодор" Елена Волкова. На первый взгляд, сумма кажется значительной, однако не все так просто. К примеру, на круглогодичное содержание региональных и межмуниципальных дорог, а также мостов, пойдет 771 млн. руб. При этом общая протяженность таких дорог составляет 8,4 тыс. километров. Выходит, в год на один километр можно потратить всего 7,6 тыс. рублей. На эти деньги нужно делать ямочный ремонт, устанавливать дорожные знаки, расчищать снег зимой, подрезать кусты вдоль трасс.

- Замечания граждан о ненормативном состоянии большей части дорог справедливы, но мы тратим только то, что имеем, - прокомментировала Елена Волкова. - Средства на содержание и ремонт трасс выделяются за счет дорожного фонда. Основные источники его пополнения - акцизы на нефтепродукты и транспортный налог.

К слову, сейчас в Госдуму внесен законопроект о повышении акцизов на нефтепродукты. Мнения по его поводу разделились: потребители полагают, что цены и так достаточно высоки, а те, кто прямо заинтересован в расширении дорожного фонда, считают законопроект нужным.

Добавим, в 2014 году продолжатся ремонты участков дорог, начатые в 2013 году в Чудовском, Маловишерском, Батецком, Шимском, Окуловском, Валдайском районах. Кроме того, будет завершен ремонт двух мостов в Волотовском и Маловишерском районах и начат ремонт еще девяти мостов в разных муниципалитетах.

 

http://novved.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика