Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Аксиома чистоты

  • 16 Августа 2012 15:47

Всем очевидно, что жить в уютном городе хорошо, ходить по опрятным улицам - приятно. Только вот не всегда получается...

Основной фронт работ по благоустройству выполняют коммунальные службы, управляющие компании, а курирует процесс администрация городского поселения.

- Мы заключаем с названными ведомствами договора на исполнение тех или иных работ, - пояснил Вячеслав КУДРЯВЦЕВ, заместитель главы Окуловского городского поселения. - Это скашивание травы, вырубка кустарников, уборка мусора и несанкционированных свалок, побелка и замена бордюров, ремонт ливневой канализации, ямочный ремонт дорог, и т.д. Сейчас вплотную занимаемся приведением в должное состояние придомовых территорий возле многоэтажных домов на ул.Островского, Парфёнова, 2-я Комсомольская. Создание в области Дорожного фонда и утверждения Порядка предоставления муниципальным районам субсидий на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования дало возможность разработать собственную долгосрочную программу. Так, в 2013-2015 годах в рамках этой программы планируем реконструировать порядка 45 улиц города.

Занимаемся и реставрацией детских площадок. На днях закончили ремонт игровой площадки на Островского: покрасили, заменили сломанные деревянные детали, провели сварочные работы, установили демонтированную год назад качель. Аналогичные работы были проведены и на ул. Стрельцова. Правда, через два дня скамеечки разломали и даже вывернули сваренные металлические опоры. Будем восстанавливать по новой.

- Честно говоря, такое бесцеремонное отношение наших граждан возмущает, - продолжает Вячеслав Николаевич. - Сами не делают, так и чужой труд не уважают. Взять, к примеру, участившиеся случаи «разгрома» мусорных контейнеров или набивший уже оскомину вопрос уборки мусора. Не хотят частные домовладельцы заключать договора на вывозку отходов. Проще им складировать постоянно рвущиеся, издающие смрадный запах пакеты, где попало, чем заплатить 40 рублей в месяц за услугу. Такая импровизированная помойка регулярно убирается коммунальщиками на пересечении улиц Полевая и Солнечная. Правда, на последнем сходе граждан по ул. Коммунаров удалось-таки убедить большинство собравшихся жителей в преимуществе централизованной уборки ТБО. Тут же, «по горячим следам», многие заключили договора.

Не всегда добросовестно выполняют общеустановленные правила благоустройства и торгующие организации, индивидуальные предприниматели. Без напоминаний будто и не видят, что доска отвалилась, стекло разбито или краска облупилась, да и на территории пора бы порядок навести. Выезжаем, проверяем. С июня выписано 35 предписаний. В установленные сроки все нарушения ликвидированы, на этот раз обошлось без административных штрафов и исков в суд.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика