Подписка на новости

Вы здесь

На той неделе началось заключение контрактов на ремонт городских улиц

Как мы уже сообщали, благодаря настойчивости администрации района, правительство области в сентябре выделило дополнительные средства в сумме 23 млн рублей на ремонт дорог Окуловского городского поселения. Сейчас идут конкурсные процедуры, заканчивается приём заявок. Потом — заключение контрактов с победителями конкурса.

— Запланирован большой объём работ, поэтому мы разбили его на несколько контрактов,— пояснил Юрий ВЕЗЕНБЕРГ, первый заместитель главы администрации района.— Это даёт возможность нескольким подрядчикам действовать одновременно, и, соответственно, сокращает сроки исполнения в целом. Теперь многое зависит от погоды. Если обойдётся без дождей, то всё задуманное успеем сделать.

Эти ремонты — задача № 1, но и о предстоящей зиме не следует забывать. На данный момент уже заключены контракты по зимнему содержанию дорог. На дороги 1-й категории — центральные улицы, по которым осуществляется движение автобусов — выделено 3,165 млн рублей, 2-й категории — 2,6 млн рублей.

В районе нынче отремонтированы дороги Висленев Остров-Данилово, Ярусово-Заречная, Пепелово-Шарово. На дороге Торбино-Оксочи расчищены от кустарника обочины. Проведены работы по расчистке от кустарника и оканавливанию дороги от трассы Окуловка — Боровичи до деревни Чудово. Общая стоимость работ составляет 4,636 млн рублей.

Недавно поступили средства в сумме 1,37 млн рублей по линии ГО и ЧС для ремонта дорог, пострадавших в прошлом году от ливней. На эти деньги запланирована замена 6 трубопереездов на дороге Торбино-Оксочи.

Ирина КРУГЛОВА. Окуловский вестник № 39 11.10.2018

Аватар пользователя Йонда Удонта
Йонда Удонта # 17 Октября 2018 19:45

Удивляет стиль - на той да на этой... эвона девья...

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика