Подписка на новости

Вы здесь

Оперативная обстановка в городе и районе находится под контролем правоохранительных органов

– Из данных официальной статистики следует, что за 9 месяцев текущего года общий уровень преступности по сравнению с прошлым годом незначительно, на 1,4%, вырос, – прокомментировал Александр РОМАНЕНЧУК, начальник ОМВД России по Окуловскому району, подполковник полиции. – Зафиксировано и увеличение количества тяжких преступлений, таких как убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, грабежи. Происходящие в стране социально-экономические процессы влекут за собой устойчивое сохранение в оперативных сводках данных о бытовых и имущественных преступлениях небольшой и средней тяжести.

В отчетном периоде продолжалась работа по противодействию незаконному обороту наркотиков. Выявлено 18 преступлений в этой сфере, к административной ответственности за немедицинское потребление наркотиков и отказ от медицинского освидетельствования привлечено 15 лиц.

Особое внимание уделялось противодействию экономической преступности, должностным и коррупционным проявлениям.

Большая работа проделана в сфере противодействия экстремистской деятельности.

На состояние оперативной обстановки в районе оказывает влияние состояние миграционных потоков. В целях выявления и пресечения фактов незаконной миграции организовано взаимодействие с прокуратурой района, органами власти, неоднократно проводились совместные мероприятия.

За текущий период возбуждено 10 уголовных дел за фиктивную постановку на регистрационный учет и за фиктивную регистрацию иностранных граждан.

Выявлено 85 административных правонарушений за нарушения миграционного законодательства, принято решение о выдворении 39 лиц, из них 26 лиц принудительно. В результате предпринятых мер число преступлений, совершенных иностранными гражданами, снизилось в два раза.

Сложной остается обстановка на дорогах района, соответственно ещё большая ответственность ложится на сотрудников отделения ГИБДД. Необходимо боле детально анализировать причины ДТП, условия им способствующие, выявлять наиболее опасные участки дорожного движения и т.д.

– Задача же, которая стоит перед всеми подразделениями ОВД района, это необходимость совершенствования работы, направленной на повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел, – подытожил Александр Николаевич.– Решить её можно только при тесном взаимодействии с главами городских и сельских поселений, соблюдая графики приёма граждан в поселениях, проводя диалоги и отчеты перед населением. Эта работа находится на постоянном контроле.

В преддверии профессионального праздника выражаю всем сотрудникам отдела благодарность за добросовестную и самоотверженную службу, за большой вклад в дело обеспечения безопасности и спокойствия наших граждан, за преданность избранной профессии. Желаю профессиональных успехов, здоровья, благополучия.

Светлана КУРДЮКОВА. Окуловский вестник № 43 от 08.11.2018

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика