Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Информация. События. Факты

Отчёт об исполнении бюджета района за 9 месяцев текущего года приняли к сведению депутаты Думы района на очередном заседании, которое состоялось в 29 ноября. Кроме того они назначили дату публичных слушаний по проекту бюджета Окуловского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, внесли изменения в ряд документов, поддержали ходатайство о включении учителя средней школы № 1 В.В. Крылова в Книгу Почёта Новгородской области, а также рассмотрели ряд других вопросов.  

В минувший четверг в культурно-досуговом центре прошла торжественная церемония вручения именных свидетельств стипендиатам главы района, которую провела Марина Петрова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам. Заслуженное поощрение в этом году получат 24 одарённых ученика. Напомним, что финансовая поддержка молодых людей, проявивших себя в учёбе, спорте, творческой и научно-исследовательской деятельности осуществляется в рамках государственной программы «Развитие образования и молодёжной политики в Новгородской области на 2014-2020 годы».  

Настроение торжества, волшебную атмосферу приближающегося праздника способны создать новогодние композиции, светодиодное освещение и всевозможные декоративные элементы. Администрация района в канун Нового года обращается к руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям с просьбой принять активное участие в праздничном оформлении города и фасадов офисных зданий, торговых объектов, прилегающих к ним территорий. Оригинальный декор подарит отличное настроение жителям и гостям нашего города, который, благодаря совместным усилиям инициативных людей, заиграет яркими красками.  

Несмотря на то, что до Нового года еще более трёх недель, подготовка к празднику уже началась. До 18 декабря планируется установить в Окуловке восемь елей. В эти же сроки вечнозеленые красавицы украсят территории всех городских и сельских поселений. Открытие главной городской ёлки состоится 19 декабря в 17.00 часов на Молодёжной площади.  

Как уже сообщала наша газета, в здании по адресу Н. Николаева д. 54 полным ходом идут работы по оборудованию на 1-м этаже детского досугового центра. С названием его было определиться достаточно сложно: чтобы сделать выбор из нескольких вариантов, работники культурно-досугового центра обратились за помощью к общественности и провели Интернет-голосование. Больше всего принявшим участие в опросе понравилось название «Галактика», предложенное Мариной Васильевой. В соответствии с ним будет сделано и оформление помещений центра.  

1 декабря в Окуловке прошли чемпионат и первенство области по дартсу, в которых приняли участие более 70 спортсменов. После окончания соревнований были подведены рейтинговые итоги за 2018 год. Наш земляк Анатолий Тимофеев стал победителем общего итога в так называемых «упражнениях», и занял второе место в парном разряде. Отличные результаты показали и учащиеся адаптированной школы-интерната п. Кулотино Никита Леонтьев, Александр Федоров и Сергей Михайлов.

Светлана КУРДЮКОВА, Ирина КРУГЛОВА. Окуловский вестник № 47 от 06.12.2018.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика