Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Будут выполнены мероприятия

  • 15 Июня 2012 13:58

по подготовке учреждений к новому учебному году и в рамках модернизации образования

- Общественный опрос населения Новгородской области показал, что главной проблемой учреждений образования остаётся слабая материально-техническая база. Что предусматривается сделать в Окуловском районе по её укреплению уже в ближайшей перспективе?

Александр АНДРЕЕВ

Отвечает председатель комитета образования Администрации Окуловского муниципального района Владимир АРСЕНЬЕВ:

- В рамках подготовки образовательных учреждений к новому 2012- 2013 учебному году запланировано проведение капитального ремонта мягкой кровли средней школы посёлка Угловка, кровель спортивного зала и здания начальных классов средней школы № 3, детсада села Берёзовик. Предусмотрено также устройство пандуса и ремонт помещений средней школы №1.

Необходимые финансовые средства изысканы, образовательными учреждениями заключены договоры с подрядными организациями на выполнение объёмов работ согласно сметной документации.

Проплата авансовых платежей позволит приступить к работам на всех объектах уже в самое ближайшее время. В летний период во всех образовательных учреждениях планируется проведение текущих ремонтов, благоустройство территорий, приведение в порядок ограждений.

В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации проводится энергоаудит зданий учреждений (на этот счёт образовательными учреждениями заключены соответствующие договоры). Из девятнадцати учреждений пять получили энергетические паспорта. Будет выполнена работа по установке узлов учёта тепла в школах района. За летний период необходимо установить такие приборы ещё в четырёх школах. Начало работ сдерживается отсутствием в учреждениях финансовых средств. Тепловые узлы, установленные в 2011 году, за первый квартал текущего года дали экономию бюджетных средств, измеряемую суммой 500 тысяч рублей.

На средства, выделенные на модернизацию образования, школы приобретут учебно-лабораторное, учебно-производственное, спортивное, компьютерное оборудование, а также оборудование для медицинских кабинетов, школьных столовых, пополнятся учебниками фонды школьных библиотек. На эти цели запланированы средства в размере 10296,1 тысячи рублей, половина которых уже получена, и образовательные учреждения приступили к их освоению.

 

Подготовил

Владимир ЛЕБЕДЕВ

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика