Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Короткой строкой: информация, события, факты

- Напомним, что 1 февраля начался приём заявлений о зачислении детей в первые классы. В комитете образования администрации района сообщили, что за первые 10 дней поступило более 100 заявлений. Половина из них — через портал госуслуг. В настоящий момент в первые классы зачислено 70 человек, что составляет 21 процент от ожидаемого в новом учебном году числа учеников. Система подачи заявлений работает в штатном режиме. Подробную информацию об этом можно получить на сайте комитета образования района: http://komitet-okulovskiy.edusite.ru/p188aa1detales13.html.

- По данным оперативного мониторинга, в Окуловском районе регистрируемый уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями с 4 по 10 февраля не превысил эпидемический порог. Однако зафиксирован высокий темп прироста заболеваемости среди детей дошкольного и школьного возрастов.
В целом за 6-ю неделю февраля в районе с симптомами ОРВИ за медицинской помощью обратились 218 человек (эпидпорог — 308), в том числе — 182 ребенка. Случаев гриппа не зарегистрировано.
При этом анализ эпидситуации по гриппу и ОРВИ в целом по области показывает, что заболеваемость достигла эпидемического уровня. В связи с этим врио главного государственного врача по Новгородской области 11 февраля принято постановление, согласно которому рекомендовано приостановить с 12 по 22 февраля образовательный процесс в общеобразовательных учреждениях или ввести одновременные каникулы, а также отменить проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

- 21, 22 и 23 июня в Окуловке в третий раз состоится мультиформатный музыкальный фестиваль «КИНОпробы», об этом сообщила пиар-директор фестиваля Юлия СИРОТА. В этом году на самом масштабном фестивале Северо-Западного региона выступят более 50 музыкальных коллективов. На днях стало известно имя первого хедлайнера фестиваля — группа «Би-2» с симфоническим оркестром.

- На первенстве Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей, которое прошло 4–9 февраля в Череповце, воспитанники детско-юношеской спортивной школы Окуловки показали зрелищные и высокотехничные поединки. У Сергея Иванова — «бронзовая» медаль. Андрей Иванов стал абсолютным победителем соревнований и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
В марте в Анапе боксер из Окуловки будет представлять Новгородскую область на первенстве России.

- В эти же дни в городе Старый Оскол состоялся кубок России по тяжёлой атлетике. Заявку на участие подали более ста спортсменов самых различных уровней, вплоть до заслуженных мастеров спорта. У выпускника Окуловской ДЮСШ, мастера спорта России по тяжелой атлетике Владимира Сидорова — третье место в своей весовой категории.

Окуловский вестник № 6 от 14.02.2019

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика