Подписка на новости

Вы здесь

На прошлой неделе заместители главы района побывали практически во всех ФАПах

Цель таких поездок проста: посмотреть, как на самом деле организован приём посетителей, поговорить с медицинскими работниками и пациентами о местных проблемах в этой сфере.

— Чтобы выяснить реальное положение дел, мы выезжали без предупреждения. Увидели, например, что в центре врача общей практики в Кулотине в 9.30 все желающие уже сдали анализы, один человек находился на приёме у терапевта, у педиатра — никого, и лишь на процедуры дневного стационара образовалась небольшая очередь,— рассказала Марина ПЕТРОВА, заместитель главы администрации по социальным вопросам.— В Котове, Топорке, Озерках картина похожая. В Угловке были готовы принять пациентов фельдшер и медсестра, так как приём терапевта — во вторник и четверг, во второй половине дня. Здесь можно было сделать ЭКГ, посетить физиокабинет. Можно сказать, что везде — обычная рабочая обстановка. Особых недовольств не было, хотя некоторые пожелания люди высказали. Медики посетовали на низкую заработную плату, на то, что учреждения обеспечены лекарствами и препаратами на экстренный случай, но хотелось бы иметь для повседневной работы более широкий перечень. Конечно, среди проблем отметили и недостаток кадров. В стоматологической поликлинике зашла речь о рентгене. Новый, современный аппарат простаивает без дела. Чтобы он заработал, необходимо подготовить и согласовать проект рентгенозащиты кабинета. В ближайшие дни администрация ОЦРБ должна назвать сумму, которая потребуется на эти цели. Будем изыскивать средства, чтобы решить проблему.

Что же касается посещений медицинских учреждений района, то они будут продолжены.

К сведению населения
25 февраля, 25 марта, 22 апреля 2019 г. с 14 до 17 час. в кабинете № 3 администрации района по адресу: г. Окуловка, ул. Кирова, д. 6, должностными лицами администрации района, представителями здравоохранения будет проводиться приём граждан по вопросам качества и доступности медицинского обслуживания.

Полосу подготовила Ирина КРУГЛОВА. Окуловский вестник № 7 от 21.02.2019

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика