Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Окуловский район, правительство Новгородской области и «Сплат Глобал» расширят сотрудничество

  • 24 Марта 2019 16:12

23 марта, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, генеральный директор компании «Сплат Глобал» Евгений Дёмин и замглавы администрации Окуловского района по экономическому развитию Татьяна Васильева подписали документ, который предусматривает расширение сотрудничества. 

Стороны будут взаимодействовать в вопросах развития социальной инфраструктуры и инновационного потенциала, улучшения бизнес-климата, экологической и демографической ситуаций в Окуловском районе.

Подписанный сегодня документ определяет и сроки проведения необходимых мероприятий. Например, в нём прописано, что детский сад на 140 мест в Окуловке должен быть построен в 2019-2020 годах. В этот же период отремонтируют здание Окуловской ЦРБ, разработают проектно-сметную документацию и выполнен капитальный ремонт терапевтического отделения, приобретут модульный ФАП и шесть квартир для медицинских работников. Ремонты также пройдут в социально-культурных объектах. Планируется и благоустройство территории. 

Финансирование будет проводиться, в том числе, за счет части налогов, поступивших от новых предприятий на территории муниципального образования и уплаченных в областной бюджет, которые по инициативе главы региона будут возвращены в район. 

Отметим, что компания «Сплат Глобал» перенесла юридический адрес в Окуловский район в 2018 году. 

«Мы очень заинтересованы в том, чтобы Окуловка и весь район активно развивались. Мы видим здесь большие перспективы. У нас на предприятии работает больше 400 человек и мы рассчитываем, что каждый год количество работников будет увеличиваться. Нам очень важно, чтобы семьи наших работников и всех жителей Окуловского района видели и чувствовали на себе те положительные изменения, которые происходят в районе», - сказал Евгений Дёмин.

Глава компании «Сплат Глобал» выразил уверенность, что за несколько лет удастся существенно улучшить и преобразить Окуловку и район.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика