Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Главные проблемы

  • 17 Мая 2012 18:50

Это крайне плохое состояние дорог в Окуловке и обеспечение содержания территории города, его улиц в чистоте и порядке

В конце минувшего месяца на основных улицах города начали работать труженики филиала ООО «МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис», занимающиеся ямочным ремонтом щедро усеянного выбоинами различного размера и диаметра дорожного покрытия. Факт, конечно же, отрадный, но в свете масштабности проблемы состояния дорог в Окуловке объёмы сделанного, пока, надо прямо сказать, весьма скромные. Список мест, где ремонтировалось дорожное полотно, ограничивается лишь несколькими названиями: улицы Магистральная, Островского, Калинина. Кроме того, надо понимать, что на сегодняшний день речь идёт о латании дыр на истерзанном теле асфальта, элементарном восстановлении дорожном покрытия. К ремонтным мероприятиям капитального характера предполагается приступить несколько позднее.

-Трудно припомнить другой год, когда бы дороги в Окуловке пребывали в столь отвратительном состоянии, - озабоченно говорит Глава Окуловского городского поселения Геннадий Гаврилов. - Нами заключён договор с филиалом «Новжилкоммунсервиса» на проведение ямочного ремонта на городских дорогах с применением эмульсионной смеси на сумму в 498 тысяч рублей, который практически близок к полной реализации. Данных средств хватило в основном на то, чтобы подлатать дорогу по улице Магистральная и в районе расположения бывшего здания Новобанка. Имеется ещё один договор между Администрацией Окуловского городского поселения и коммунальщиками о выполнении ремонтных мероприятий с применением асфальтобетонной смеси, объём которых в денежном выражении измеряется суммой 98 тысяч рублей.

Проведён аукцион и находится в стадии подписания муниципальный контракт с его победителем на производство капитального ремонта полотна дороги в северо-западной части города, по улице Центральная до её пересечения с улицей Калинина. Финансовая составляющая контракта - 2,9 миллиона рублей.

Готовятся документы на проведения аукциона на добавочный ямочный ремонт (сумма 2,5 миллиона рублей). Речь идёт о восстановлении дорожного покрытия на улицах Калинина, Миклухо-Маклая, Ленина (до автостанции).

На сегодняшний день основная задача привести в приемлемое состояние центральные улицы города. А затем дойдёт черёд и до улиц , имеющих твёрдое дорожное покрытия, которые расположены на периферии города. Есть заключённый договор всё с теми же коммунальщиками на грейдерование улиц с грунтовым покрытием, составлен план - график проведения этих работ. По мере необходимости предусматривается ещё и подсыпка наиболее неблагополучных, аварийных участков грунтовых дорог щебёночной или песчаной смесью.

- Пользуясь предоставившейся возможностью, хочу коснуться ещё одной актуальной на сегодняшний день проблемы,- меняет русло разговора Геннадий Андреевич - Я имею в виду поддержание в городе чистоты и порядка. Как известно, мы объявили месячник, направленный на обеспечение должного санитарного состояния территорий во всех частях Окуловки. Прилагаются большие усилия по линии Администрации Окуловского городского поселения для того, чтобы наш город обрёл достойный внешний облик, был ухоженным. В частности, заключены договоры с ООО «МУК «Окуловкасервис» на предмет подметания тротуаров, уборки центральных улиц.

Но вся проводимая в данном направлении работа может оказаться малоэффективной, если каждый житель города, не будет заботиться о чистоте улиц, прилегающей к домам территории. И для этого вовсе не требуется приложения, каких- либо сверх усилий. Достаточно хотя бы просто не мусорить, где попало, а если уж так случилось, то элементарно убрать за собой, не создавать несанкционированные помойки. А то ведь получается, что желающих критиковать недостатки в плане содержания города находится очень много, а вот сделать что-то реальное для изменения ситуации к лучшему охотников порой и не сыскать.

 

Подготовил Владимир ЛЕБЕДЕВ

Фото автора

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика