Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

21 мая на базе войсковой части № 55443‑НЛ состоялась районная детско-юношеская военно-спортивная игра «Орленок»

Как известно: в здоровом теле — здоровый дух. И приобщать к активному образу жизни детей надо как можно раньше. Для школьников это делается, например, в форме военно-спортивной игры «Орлёнок».

В первую очередь она привлекает ребят, которые в будущем намерены связать свою жизнь с армией, потому что формирует у них практические навыки и умения, необходимые для подготовки к военной службе. Но и тем, кто вовсе не собирается становиться военным, эта игра полезна хотя бы потому, что учит действовать в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях.

Участники игры, которыми стали команды из семи школ района, прошли достаточно серьёзные и разносторонние испытания. Они продемонстрировали свои знания в конкурсе «Страницы истории Отечества», а также сноровку и чёткие действия при оказании первой медицинской помощи. Однако, пожалуй, настоящей проверкой на прочность явились спортивные состязания: бег, полоса препятствий, метание гранаты и другие.

Все участники их с честью выдержали. А верхнюю ступень пьедестала почёта заняла команда городской школы № 1. У команд городской школы № 3 и средней школы п. Боровёнка — второе и третье места соответственно.

Победителям вручены дипломы и памятные подарки. Также награждены победители и призеры в личном и командном зачетах на каждом этапе районной игры.

Комитет образования администрации района выражает благодарность за содействие и помощь в проведении районной детско-юношеской военно-спортивной игры «Орленок» командиру войсковой части № 55443-НЛ полковнику А.В. Плющу.

Полосу подготовила Ирина КРУГЛОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 20 от 30.05.2019

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика