Вы здесь

Твори. Выдумывай. Пробуй.

«Шевели мозгами»

Кафе «Лондон» стало площадкой для первого в Окуловке паб-квиза.

— Когда мы продумывали программу развития нашего кафе, то однозначно решили, что обыденность — это не про нас, — рассказала Елена САВЕЛЬЕВА, директор заведения общественного питания и отдыха. — Приоритетным направлением стал семейный отдых. А он, как известно, бывает разным, и почему бы не интеллектуальным? Мы неоднократно проводили мастер-классы, детские праздники различной тематики. Но самой большой популярностью пользуется интеллектуальная игра паб-квиз «Шевели мозгами», 11-й сезон которой состоялся совсем недавно. «Шевели мозгами» — это школьные знания, умноженные на чувство юмора и жизненный опыт, это бой со скукой и обыденностью, это повод встретиться с друзьями и коллегами.

Каждые две недели в «Лондоне» собираются команды веселых и активных людей, которым предстоит найти ответы на вопросы обо всем на свете.

— Здесь почти нет заданий на энциклопедические знания. Мы стараемся придумывать вопросы таким образом, чтобы каждый мог найти ответы с помощью логики и командной работы. Поэтому в квиз может играть любой человек, независимо от его возраста и увлечений, — продолжает Елена Савельева. — Гуглить — нельзя! Пользоваться энциклопедией — тоже. Администратор и ведущий имеют право по своему усмотрению снять до 10 баллов с команды, которая жульничает. Проводит игру молодая активная команда из г. Боровичи, организатор и идейный вдохновитель квиза — Виктория Совушкина, опытный и строгий администратор — Любовь Савчина. В команде есть фотограф и ведущий, которые помогают сделать каждую игру незабываемой.

Поэтому, если вы устали от серых будней и жизни по сценарию «работа — дом — работа», хотите встряхнуться и отдохнуть так, чтобы вспоминать об этом целую неделю, любите встречи с друзьями, значит, вы должны к нам присоединиться!

Стать участником квиза «Шевели мозгами» совсем несложно. Для этого нужно лишь собрать команду, придумать крутое название и зарегистрироваться, отправив личное сообщение организаторам.

Елена Савельева также дополнила, что в кафе есть детская комната, где ребятишки прекрасно проводят время, пока родители «шевелят мозгами».

А у нас — велокросс!

Местные жители д. Дерняки и дачники, приезжающие сюда на лето, организовали для детворы чудесное мероприятие.

В конце июля в небольшом, но необыкновенно живописном местечке, что расположено на территории Боровенковского сельского поселения, стартовал самый настоящий велопробег.

— Спортивные соревнования — это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают и участников, и болельщиков в мир добра и красоты. Можно с полной уверенностью сказать, что наш спортивный праздник удался! — рассказала Мария КАПИТОНОВА, мама одного из юных спортсменов. — Длина дистанции составляла 3,5 километра, в её начале и конце были установлены красочные таблички «Старт» и «Финиш». Перед началом соревнований дети устроили для зрителей небольшой концерт: они читали стихи, танцевали, декламировали отрывки из литературных произведений. Эта прекрасная художественная часть праздника — заслуга замечательной женщины, бывшего педагога, а ныне человека неравнодушного и очень любящего детей Галины Ивановны Николаевой. Мы, родители, искренне благодарны ей за то, что она столько времени проводит с нашими ребятишками: в деревне нет клуба, и дети почти каждый день собираются у Галины Ивановны. Она занимается с детьми, много им читает, тем самым прививает им художественный вкус, учит любить наш богатый русский язык, знакомит с классикой русской и советской литературы.

Потом участники велокросса продемонстрировали своё мастерство и умение в выполнении элементов строевой подготовки. Этим навыкам наших ребят научил еще один неравнодушный человек — Игорь Анатольевич Белов. Благодаря своему наставнику ребята сумели к тому же быстро и четко разбиться на команды, что в дальнейшем позволило судьям отметить всех участников заезда. Здесь необходимо сказать и о членах судейской команды Елене Ребуевой и Данииле Хазове, без которых соревнования не получились бы такими захватывающими и организованными.

Родители всех участников громко поддерживали соревнующихся и неподдельно волновались за них, с трепетом ожидая решения судей.

После завершения гонки судейская коллегия наградила победителей медалями, грамотами и сладкими призами. P.S. Теперь инициативная группа д. Дерняки подарила детворе и всем любителям здорового образа жизни волейбольную сетку, которая была тут же помещена на место и стала настоящим украшением импровизированной площадки. Здесь регулярно проходят тренировки, и вскоре в деревне состоится турнир по волейболу.

Труд на общую пользу

Жители ул. 40 лет Победы в Полищах благоустраивают свою территорию.

До этого года была заасфальтирована только часть этой улицы, что вызывало справедливое недовольство жителей. Тем более что они по ней ходят к магазину, к автобусной остановке, и никому не хочется прыгать через лужи и выбоины. Отремонтировать улицу удалось в рамках программы «Дорога к дому». Напомним, что по решению губернатора области Андрея Никитина из дорожного фонда области бюджетам муниципальных образований выделены дополнительные средства на приведение в нормальное состояние автомобильных дорог общего пользования. Конкретный объект для ремонта жители выбирали сами на сходах.

Общая стоимость всех работ по ул. 40 лет Победы составила 1600 тыс. рублей, из них 1 млн рублей — субвенции из областного бюджета, 600 тыс. рублей выделены из средств бюджета поселения.

К состоянию проезжей части теперь вопросов нет, а вот обочины заросли. Увы, в рамках контракта такого вида работы не предусмотрены.

— Кустарник на обочине, во-первых, выглядит неэстетично, во-вторых, ухудшает видимость, создает определённые предпосылки для дорожно-транспортных происшествий, — говорит Татьяна ПОПОВА, уполномоченная улицы. — Поэтому жители проявили инициативу, решили тоже поучаствовать в благоустройстве. Сергей Неудачин спилил кусты, мы их собрали в кучи, чуть позже утилизируем, кроме того, убрали мусор вдоль обочин. Улица у нас дружная, так что, думаю, общими усилиями наведём чистоту и красоту.

Полосу подготовили Ирина КРУГЛОВА и Светлана КУРДЮКОВА. Окуловский вестник № 32 от 22.08.2019 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика