Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Помогите нам сохранить историю!

Как ни крути, летом в Окуловке гораздо многолюднее, чем в зимний период. Из разных городов приезжают отдыхающие: кто проведать родственников, а кто и родительский дом.

Русская деревня всегда была местом вдохновения. Поэты и писатели, музыканты и художники не обошли своим вниманием окуловский край. К примеру, пейзажи, написанные у нас академиком живописи Исааком Левитаном, являются бесценной частью фондов Третьяковской галереи, Русского музея, других музеев страны, частных коллекций. «Летний вечер», «Избы», «Последние лучи солнца» и другие работы художника написаны в д. Окуловка. Над окуловскими этюдами Исаак Ильич работал и последнюю осень в своей жизни…

Уходит история. Библиотечно-информационный центр предпринимает попытку сохранять ее в воспоминаниях, фотографиях, письмах, материалах. Сегодня наш пристальный взгляд направлен на д. Окуловка, и мы обращаемся с просьбой к ее жителям и всем причастным принести фотографии прошлых лет для снятия копий. На фото могут быть изображены ваша семья, улица, поля, общий вид деревни. Или вы поделитесь с нами воспоминаниями, сведениями, переданными ранее родственниками из уст в уста. В краеведческой работе любая деталь может оказаться нужной и важной. Материалы можно принести по адресу: г. Окуловка, ул. Н. Николаева, д. 54. Т. 8 816 572 13 43, e-mail: marina.paskul@yandex.ru.

Окуловский вестник № 33 от 29.08.2019.

Марина Паскуль # 1 Сентября 2019 17:48

Дорогие друзья, не будьте равнодушными к таким призывам. Уже есть результаты и мы благодарны всем и каждому, кто найдет время для нас!

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика