Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Новый паспорт

  • 29 Марта 2012 12:32

Получит памятник природы «Семиручье» на реке Мста

Как раз обсуждению проекта «именного» свидетельства были посвящены публичные слушания, которые прошли 16 марта.

- Объект не новый, он стоит на региональной охране с 1977 года, - пояснил краевед Леонард Бриккер. - В новом паспорте объединены два смежных памятника - урочища Семиручье и Петушки (не путать с Петушками в 15 км ниже по течению Мсты - «Берёзовские Петушки»). Также увеличится общая площадь охраняемой территории с 35 га до 160 га. Памятник природы создан без изъятия земельных участков у собственников, владельцев и пользователей этих участков, а это 114 и 115 кварталы Кулотинского лесничества.

На слушаниях в районном Центре творчества собралось 9 человек. Специалистами областного государственного учреждения «Дирекция по управлению особо охраняемыми природными территориями» были даны необходимые разъяснения.

- Слушатели проявили определённый интерес. Так, в судьбе памятника природы готов поучаствовать Александр Бызов, - продолжил Леонард Эдуардович. - Он планирует проделать работу по благоустройству подходов к источнику и, вероятно, получит от Дирекции по управлению особо охраняемыми природными территориями на эти цели некоторую сумму. Замечания к паспорту были переданы от клуба «Экология» (заочно) и клуба «Боровно». Проект паспорта с учётом замечаний одобрен единогласно.

К СВЕДЕНИЮ: К особо охраняемым природным территориям в Окуловском районе относится северная часть Национального парка «Валдайский» (около 19 тыс. га), 22 памятника природы регионального значения ( 6,5 тыс. га) и около 50 памятников природы местного значения.

 

СВЕТЛАНА КУРДЮКОВА

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика