Вы здесь

О ходе реализации проекта «Народный бюджет»

23 октября 2019 года в ходе рабочей поездки в Окуловский район министр финансов Новгородской области Солдатова  Елена Васильевна посетила объекты благоустройства, реализованные по инициативным предложениям граждан в рамках проекта «Народный бюджет» в Окуловском городском поселении.

По итогам визита было проведено рабочее совещание в администрации района о реализации данного проекта. Елена Васильевна отметила отсутствие подсыпки на спортивной площадке с уличными тренажерами на ул. Островского, а также то, что из-за неполного исполнения контракта по установке детской площадки в парке ОЦБК в бюджете городского поселения остаются неосвоенные денежные средства, в том числе и средства областного бюджета. Было предложено пригласить членов бюджетной комиссии для рассмотрения хода реализации проекта «Народный бюджет» и решения вопроса по полному освоению средств, выделенных в 2019 году на данный проект.

Так, 28 октября состоялось заседание бюджетной комиссии по итогам реализации проекта «Народный бюджет» в Окуловском городском поселении в 2019 году.

Перед членами бюджетной комиссии выступила заведующая отделом благоустройства и городского хозяйства Васильева Елена Владимировна. Она озвучила проблемы, возникшие в ходе исполнения инициативного предложения по благоустройству парка ОЦБК (детско-спортивная площадка). Так по инициативному предложению Обыденовой Татьяны Сергеевны «Благоустройство парка ОЦБК (детско-спортивная площадка)» должна быть установлена детская площадка и памп-трек. Однако работы выполнены не в полном объеме. Детская площадка, предусмотренная договором, установлена, а памп-трек нет, ввиду того, что подрядчик не успевает в установленный муниципальным контрактом срок приобрести и установить его. В итоге контракт был завершен по фактически выполненным работам, вследствие чего высвободились денежные средства, которые необходимо освоить в текущем году.

Рассмотрев возможности использования высвободившихся средств, члены комиссии проголосовали за то, чтобы направить их на реализацию инициативного предложения  Киреевой Светланы Николаевны «Установка Новогодней искусственной ели на  Молодежной площади». Закупка на приобретение и установку Новогодней ели будет осуществлена в ноябре 2019 года. Установить Новогоднюю ель планируется к 15 декабря 2019 года.

Члены комиссии отметили отсутствие благоустройства на объекте «Спортивная площадка с уличными тренажерами ул. Островского» и предложили администрации в 2020 году предусмотреть благоустройство данной территории. Елена Владимировна заверила комиссию, что вопрос с благоустройством спортплощадки будет решен в 2020 году.

 

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика