Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Должникам - не обращаться

  • 16 Февраль 2012 16:27

Рассчитывать на компенсацию могут лишь те граждане, кто вовремя платит по счетам

- В июне 2011 года в силу вступил федеральный закон, который внёс ряд изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты, - объяснила Ольга БОТАЛОВА, старший инспектор районного комитета  социальной защиты населения. - В соответствии с ним компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг может предоставляться гражданам при отсутствии у них задолженности  по оплате за оказанные услуги.  Либо при заключении и выполнении  квартиросъёмщиками соглашений со снабжающими организациями по погашению долгов.

Такой же порядок действует и на территории Новгородской области. Поэтому напоминаем льготникам: ежемесячная денежная компенсация за жильё и коммунальные услуги не будет назначаться тем, кто имеет задолженность перед коммунальными службами. Для возобновления выплаты ЕДК собственник или наниматель жилья должен предоставить в комитет социальной защиты справку об отсутствии задолженности или соглашение о её погашении.

Светлана  КУРДЮКОВА

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика