Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

От сердца к сердцу

  • 10 Февраль 2012 15:42

В минувшую пятницу в РЦТ прошёл благотворительный концерт

Это мероприятие, ценное важностью момента и полное трогательных нот, подвело итог стартовавшей в декабре прошлого года акции добра.

- Рождественский марафон - это один из самых успешных социальных проектов, которые работают не только в нашем регионе, но и во всей России, -  сказал Сергей Фабричный, депутат Государственной Думы, приехавший в Окуловку с рабочим визитом. - За эти 17 лет тысячи людей получили помощь в той или иной форме. Действия в рамках марафона представляют собой человеческую солидарность, что  очень важно не только для тех, кто эту помощь получает, но и для того, кто её оказывает .И все мы, видя такие вот примеры добрых дел, начинаем понимать, что живём в сообществе людей, где слова «милосердие», «сострадание», не пустой звук.

К тому же жалость, сердоболие, любовь к ближнему являются духовными столпами любого здорового общества, которое не забывает о слабых, больных, стариках и детях. Об этом напомнил собравшимся в зале благочинный Окуловского округа, настоятель храма Александра Невского протоиерей  Сергий.

-  В  Священном писании сказано: «Будьте милосердны, как и Отец наш милосерд». А это значит, что сам Господь преподаёт нам милосердие. О наших делах земных держим мы ответ. Посетили ли страждущего в больнице? Напоили ли жаждущего? Накормили алчущего?Т акие простые на первый взгляд дела - как много приносят они пользы. И каждая слезинка бедного человека в ответ на нашу помощь  превращается в бриллиант.

В этом году, как отметила в своём выступлении Нина Савельева, председатель районного комитета социальной защиты населения, марафон должен был привлечь внимание к проблемам малообеспеченных семей с детьми и беременных женщин. Поэтому в зале в этот день публика собралась  самая что ни на есть благодарная: маленькие ребятишки, их  мамы и бабушки.  Громом  оваций встречали они появление на сцене детских творческих коллективов, от души  аплодировали благотворителям.

Благодарственные письма Главы Окуловского муниципального района за участие в марафоне вручены 36 руководителям предприятий, организаций, учреждений и индивидуальным предпринимателям.

- Наше предприятие участвует в марафоне с самого начала, с 1993 года, - сказал в ответном слове Анатолий Леонтьев, генеральный директор  ЗАО «Окуловский завод мебельной фурнитуры». - Причём мы оказываем помощь нуждающимся постоянно. Нужно помнить, что доброта не ограничивается рамками объявленной акции.

Действительно, в нашей суетной жизни мы всё время гонимся за какими-то сенсациями, но не задумываемся, что самой большой редкостью, чудом из чудес сегодня стало обыкновенное счастье - жизнь, труд, здоровье, мир, любовь, доброта. Давайте дорожить этим сокровищем, ценить его, преумножать.

Завершая разговор о марафоне в целом, и об этом  мероприятии в частности, нельзя умолчать о вкладе в благое дело специалистов районного комитета по делам молодёжи, культуры и туризма. На протяжении всех этих дней культработники  приезжали  с выступлениями в  семьи, пели, танцевали, проводили ёлки и представления, дарили подарки и хорошее настроение.

Подготовила Светлана КУРДЮКОВА Фото автора

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика